Спорт как образ жизни. В физкультурно-оздоровительном комплексе агрогородка Свенск занимаются почти три тысячи человек.

Спорт как образ жизни. В физкультурно-оздоровительном комплексе агрогородка Свенск занимаются почти три тысячи человек.2008 год в Беларуси объявлен Годом здоровья. Запланировано множество мероприятий и акций, направленных на то, чтобы еще раз напомнить нашим согражданам о пользе здорового образа жизни. А вот жители агрогородка Свенск в таком напоминании не нуждаются. Здоровый образ для них уже давно стал нормой.Рассказывает Владимир Семкин: На сегодняшний день в свенском ФОКе занимаются почти три тысячи человек. Это при том, что в самом агрогородке живет около полутысячи. Спортивный комплекс давно стал культурно-развлекательным центром для жителей всех близлежащих деревень. Футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки, дартс, бильярд и многие другие спортивные кружки собирают всех - от мала до велика. Особое внимание уделяется подрастающему поколению.(Николай Чумаков, директор Свенской средней общеобразовательной школы)В школе круглогодично проходит спартакиада по шести видам спорта. Лучшие по итоговым результатам, конечно же, поощряются. Ну а, по словам самих ребят, главное поощрение - это отличное здоровье и хорошая учеба.Руководители местных сельских хозяйств уже давно оценили плюсы пропаганды здорового образа жизни среди своих работников.(Юрий Огнев, заведующий Свенским ФОКом)Единственное, чего пока не хватает в ФОКе - это инвентаря для зимних видов спорта. Но и этот вопрос находится на стадии рассмотрения. По словам местных активистов от спорта, уже в этом году в Свенске появятся лыжи, коньки, клюшки и многое другое.
08.01.2008 12:24
Спорт как образ жизни. В физкультурно-оздоровительном комплексе агрогородка Свенск занимаются почти три тысячи человек.
2008 год в Беларуси объявлен Годом здоровья. Запланировано множество мероприятий и акций, направленных на то, чтобы еще раз напомнить нашим согражданам о пользе здорового образа жизни. А вот жители агрогородка Свенск в таком напоминании не нуждаются. Здоровый образ для них уже давно стал нормой.

Рассказывает
Владимир Семкин:
 На сегодняшний день в свенском ФОКе занимаются почти три тысячи человек. Это при том, что в самом агрогородке живет около полутысячи. Спортивный комплекс давно стал культурно-развлекательным центром для жителей всех близлежащих деревень. Футбол, волейбол, настольный теннис, шахматы и шашки, дартс, бильярд и многие другие спортивные кружки собирают всех - от мала до велика. Особое внимание уделяется подрастающему поколению.
(Николай Чумаков, директор Свенской средней общеобразовательной школы)
В школе круглогодично проходит спартакиада по шести видам спорта. Лучшие по итоговым результатам, конечно же, поощряются. Ну а, по словам самих ребят, главное поощрение - это отличное здоровье и хорошая учеба.
Руководители местных сельских хозяйств уже давно оценили плюсы пропаганды здорового образа жизни среди своих работников.
(Юрий Огнев, заведующий Свенским ФОКом)
Единственное, чего пока не хватает в ФОКе - это инвентаря для зимних видов спорта. Но и этот вопрос находится на стадии рассмотрения. По словам местных активистов от спорта, уже в этом году в Свенске появятся лыжи, коньки, клюшки и многое другое.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =