Современный центр фигурного катания появится в Витебске

Школа фигурного катания появится в Витебске. Тренировки будут проходить на закрытой арене, которую возведут с нуля рядом с действующим Дворцом спорта. Новый комплекс объединит ледовую площадку, хореографические и тренажерные залы, кафе. В свободное от тренировок время там будут устраивать массовые катания. Новая площадка позволит привлекать еще больше детей к фигурному катанию. На занятия пригласят детей с 4 лет. Заниматься грациозным спортом смогут и жители ближайших городов.  Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду: "Мы, конечно, видим результаты. Видим, как дети растут в своем мастерстве. И это приятно наблюдать, видеть этот рост. И мы хотим участвовать в этом". Игорь Бобрин, чемпион Европы по фигурному катанию, заслуженный тренер России: "Подбираем команду, которая будет на профессиональной основе работать. Это будут специалисты, которые имеют дипломы, которые уже занимались со спортсменами". Работать центр будет круглый год. Современные технологии позволят оперативно менять температурный режим ледового покрытия. А это особенно важно при отработке сложных элементов.
10.12.2019 08:16
Школа фигурного катания появится в Витебске. Тренировки будут проходить на закрытой арене, которую возведут с нуля рядом с действующим Дворцом спорта. Новый комплекс объединит ледовую площадку, хореографические и тренажерные залы, кафе. В свободное от тренировок время там будут устраивать массовые катания. Новая площадка позволит привлекать еще больше детей к фигурному катанию. На занятия пригласят детей с 4 лет. Заниматься грациозным спортом смогут и жители ближайших городов. 

Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка в спортивных танцах на льду: "Мы, конечно, видим результаты. Видим, как дети растут в своем мастерстве. И это приятно наблюдать, видеть этот рост. И мы хотим участвовать в этом".

Игорь Бобрин, чемпион Европы по фигурному катанию, заслуженный тренер России: "Подбираем команду, которая будет на профессиональной основе работать. Это будут специалисты, которые имеют дипломы, которые уже занимались со спортсменами".

Работать центр будет круглый год. Современные технологии позволят оперативно менять температурный режим ледового покрытия. А это особенно важно при отработке сложных элементов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =