Состоялось торжественное открытие XV Рождественского международного турнира любителей хоккея

Главный спортивный праздник начала года набирает обороты прямо в эти минуты. Совсем недавно состоялось торжественное открытие XV Рождественского международного турнира любителей хоккея. Уже традиционно первые январские дни проходят в нашей стране под знаком здорового образа жизни и ярких состязаний. Александр Лукашенко тепло приветствовал всех участников Рождественского турнира и поздравил с началом нового спортивного года. Как и несколько последних лет, нынешние состязания принимает комплекс "Чижовка-Арена", где сразу на двух площадках в ближайшие дни зрителей ждут по-настоящему горячие спортивные баталии. На этот раз за заветный кубок победителя будут сражаться 12 команд, в том числе и самая титулованная дружина - команда Президента Беларуси. Большинство гостей уже хорошо знакомо нашему зрителю. Это сборные Германии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Также на лед выйдет объединенная команда балканских государств, в составе которой сразу 9 стран. Участники из Латвии, Литвы и Эстонии собрали сборную Балтии, это один из ярких примеров спортивной дипломатии. Сегодня же команда Президента Беларуси в своем первом поединке сражается со сборной Международной федерации хоккея. До того как ветераны и любители этого вида спорта скрестили клюшки, состоялась торжественная церемония открытия турнира. В эти минуты на большой площадке "Чижовка-Арены" проходит первый матч для белорусской дружины. Напомним, команда Президента 11 раз становилась обладателем трофея Рождественского турнира, болельщики, конечно, ждут новых побед. Но особенно - ярких моментов и эмоций. Матчи, которые состоялись сегодня днем, еще раз показали, что эти соревнования всегда получаются очень красочными и отличаются большим количеством заброшенных шайб. Так, хоккеисты Словакии стартовали на турнире с победы над Швейцарией. А команда Объединенных Арабских Эмиратов была сильнее сборной Балкан. Подробности игр и атмосфера турнира сегодня в репортаже "Панорамы".
03.01.2019 19:02

Главный спортивный праздник начала года набирает обороты прямо в эти минуты. Совсем недавно состоялось торжественное открытие XV Рождественского международного турнира любителей хоккея.

Уже традиционно первые январские дни проходят в нашей стране под знаком здорового образа жизни и ярких состязаний. Александр Лукашенко тепло приветствовал всех участников Рождественского турнира и поздравил с началом нового спортивного года. Как и несколько последних лет, нынешние состязания принимает комплекс "Чижовка-Арена", где сразу на двух площадках в ближайшие дни зрителей ждут по-настоящему горячие спортивные баталии. На этот раз за заветный кубок победителя будут сражаться 12 команд, в том числе и самая титулованная дружина - команда Президента Беларуси. Большинство гостей уже хорошо знакомо нашему зрителю. Это сборные Германии, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, России, Словакии, Финляндии, Чехии и Швейцарии. Также на лед выйдет объединенная команда балканских государств, в составе которой сразу 9 стран. Участники из Латвии, Литвы и Эстонии собрали сборную Балтии, это один из ярких примеров спортивной дипломатии. Сегодня же команда Президента Беларуси в своем первом поединке сражается со сборной Международной федерации хоккея. До того как ветераны и любители этого вида спорта скрестили клюшки, состоялась торжественная церемония открытия турнира.

В эти минуты на большой площадке "Чижовка-Арены" проходит первый матч для белорусской дружины. Напомним, команда Президента 11 раз становилась обладателем трофея Рождественского турнира, болельщики, конечно, ждут новых побед. Но особенно - ярких моментов и эмоций. Матчи, которые состоялись сегодня днем, еще раз показали, что эти соревнования всегда получаются очень красочными и отличаются большим количеством заброшенных шайб. Так, хоккеисты Словакии стартовали на турнире с победы над Швейцарией. А команда Объединенных Арабских Эмиратов была сильнее сборной Балкан. Подробности игр и атмосфера турнира сегодня в репортаже "Панорамы".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =