Соревнования каратистов. 12 надежд Беларуси

Карате сегодня дебютирует на II Европейских играх. Розыгрыш двенадцати комплектов медалей вместят всего в два дня. На "Чижовке-Арене" сейчас работает Кристина Камыш, которая не только сообщит о развитии событий, но и проконсультирует по некоторым вопросам. Кристина, есть ли у нас основания надеяться на медали и в Минске, и в Токио? (прямое включение). Добрый день! Конечно же, есть! 12 каратистов представят Беларусь на II Европейских играх. В нашей стране этим видом спорта занимаются примерно 15 тысяч человек. И команду для минского форума составили, исходя из мирового рейтинга. То есть здесь лучшие  2 катиста и 10 кумитистов. Но об этом чуть позже.  Этот сезон  первый предолимпийский у каратистов. Поэтому их проход на Игры-2020 в Токио зависит в том числе и от результатов, которые атлеты покажут на татами «Чижовка-Арены». Итак, первыми свои квалификационные соревнования уже провели катисты. Ката можно сравнить с поединком против воображаемого противника. 70 процентов оценки судей здесь отдается технике, 30 - атлетизму. В этой дисциплине Беларусь представили Алексей Тарашкевич и Мария Фурсова. Мария в вечерней сессии повоюет за бронзу.  А вот в кумите соперник уже реальный. В четырех весах сегодня выступают белорусы. К этому моменту  Мария Алексеева в категории до 68 килограммов и Екатерина Мартыновская свыше 68 килограммов  - завершили свои выступления. Антон Исаков в весовой категории до 84 килограммов и Алексей Водчиц свыше названной цифры в эти минуты проводят свои предварительные соревнования.
29.06.2019 12:23

Карате сегодня дебютирует на II Европейских играх. Розыгрыш двенадцати комплектов медалей вместят всего в два дня. На "Чижовке-Арене" сейчас работает Кристина Камыш, которая не только сообщит о развитии событий, но и проконсультирует по некоторым вопросам.

Кристина, есть ли у нас основания надеяться на медали и в Минске, и в Токио? (прямое включение).

Добрый день! Конечно же, есть! 12 каратистов представят Беларусь на II Европейских играх. В нашей стране этим видом спорта занимаются примерно 15 тысяч человек. И команду для минского форума составили, исходя из мирового рейтинга. То есть здесь лучшие  2 катиста и 10 кумитистов. Но об этом чуть позже. 

Этот сезон  первый предолимпийский у каратистов. Поэтому их проход на Игры-2020 в Токио зависит в том числе и от результатов, которые атлеты покажут на татами «Чижовка-Арены». Итак, первыми свои квалификационные соревнования уже провели катисты. Ката можно сравнить с поединком против воображаемого противника. 70 процентов оценки судей здесь отдается технике, 30 - атлетизму. В этой дисциплине Беларусь представили Алексей Тарашкевич и Мария Фурсова. Мария в вечерней сессии повоюет за бронзу. 

А вот в кумите соперник уже реальный. В четырех весах сегодня выступают белорусы. К этому моменту  Мария Алексеева в категории до 68 килограммов и Екатерина Мартыновская свыше 68 килограммов  - завершили свои выступления.

Антон Исаков в весовой категории до 84 килограммов и Алексей Водчиц свыше названной цифры в эти минуты проводят свои предварительные соревнования.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =