Солигорский Шахтер и футбольный клуб Минск дебютировали в Лиге Европы

На Мальте горожане сыграли вничью: 1-1 с местной Валеттой, а горняки с таким же счетом разошлись миром в матче против молдавского Милсами. А вот столичное Динамо проиграло.Станислав Липский стал свидетелем матча. Сербский язык из комментаторской кабинки стадиона Трактор звучал впервые. Соперник столичных динамовцев - хорватская команда - Локомотива, в соответствии с регламентом на матче должны быть предоставлены два языка: хозяев и гостей. Переводчика нашли из числа выпускников Белорусского государственного университета.Однако Виолетта справилась со своей задачей: главный тренер Локомотивы - Томислав Иванович - уже после матча признался: Виолетта, наш переводчик, теперь талисман команды.Фаворитом перед матчем считалась столичная команда. Чемпионат нашей страны стартовал осенью, в то время как хорватский - неделю назад, дескать, мы в лучшей форме, однако в игре было все наоборот.Минчане уступили 1-2. Вратарь Динамо - Александр Гутор отбил пенальти, тем самым подарил надежду на проход в следующий раунд турнира по сумме двух встреч.Роберт Мааскант, главный тренер ФК Динамо-Минск: Разочарован итогом. Весь матч мы выглядели лучше, но были наказаны за ошибки. Гости фактически реализовали два из трех моментов, которые были у них. Во втором тайме мы пробовали спасти игру. Забили и даже вдесятером пробовали атаковать. Но сравнять счет не удалось. Спасибо Гутору за то, что отбил пенальти.Болельщики поддерживали свою команду, как могли. Однако не хватало общего порыва, так же как и не хватило желания - победить динамовцам.На Олимпийских играх 1980 года сборная Югославии проводила групповой раунд в столице. Как только переехали в Москву - сразу проиграли. Минск - фортовый город для хорватов.А минские динамовцы теперь надеются, что лучше будет в Хорватии - в Загребе, где 25 июля пройдет ответная игра.
19.07.2013 15:34

На Мальте горожане сыграли вничью: 1-1 с местной Валеттой, а горняки с таким же счетом разошлись миром в матче против молдавского Милсами. А вот столичное Динамо проиграло.


На Мальте горожане сыграли вничью: 1-1 с местной Валеттой, а горняки с таким же счетом разошлись миром в матче против молдавского Милсами. А вот столичное Динамо проиграло.


Станислав Липский стал свидетелем матча.

Сербский язык из комментаторской кабинки стадиона Трактор звучал впервые. Соперник столичных динамовцев - хорватская команда - Локомотива, в соответствии с регламентом на матче должны быть предоставлены два языка: хозяев и гостей. Переводчика нашли из числа выпускников Белорусского государственного университета.


Однако Виолетта справилась со своей задачей: главный тренер Локомотивы - Томислав Иванович - уже после матча признался: Виолетта, наш переводчик, теперь талисман команды.


Фаворитом перед матчем считалась столичная команда. Чемпионат нашей страны стартовал осенью, в то время как хорватский - неделю назад, дескать, мы в лучшей форме, однако в игре было все наоборот.


Минчане уступили 1-2. Вратарь Динамо - Александр Гутор отбил пенальти, тем самым подарил надежду на проход в следующий раунд турнира по сумме двух встреч.


Роберт Мааскант, главный тренер ФК Динамо-Минск: Разочарован итогом. Весь матч мы выглядели лучше, но были наказаны за ошибки. Гости фактически реализовали два из трех моментов, которые были у них. Во втором тайме мы пробовали спасти игру. Забили и даже вдесятером пробовали атаковать. Но сравнять счет не удалось. Спасибо Гутору за то, что отбил пенальти.


Болельщики поддерживали свою команду, как могли. Однако не хватало общего порыва, так же как и не хватило желания - победить динамовцам.


На Олимпийских играх 1980 года сборная Югославии проводила групповой раунд в столице. Как только переехали в Москву - сразу проиграли. Минск - фортовый город для хорватов.


А минские динамовцы теперь надеются, что лучше будет в Хорватии - в Загребе, где 25 июля пройдет ответная игра.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =