Софья Самодурова выиграла золото чемпионата Европы по фигурному катанию в женском одиночном разряде

Великолепная произвольная программа в исполнении Софьи Самодуровой позволила россиянке выиграть золото чемпионата Европы по фигурному катанию в женском одиночном разряде. Новоиспеченная чемпионка набрала почти 214 баллов и значительно опередила олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая в итоге стала второй.  Турнир, который вышел за рамки серьезного спортивного соревнования. Чемпионат Европы по фигурному катанию - первый домашний в истории Беларуси, масштабный и грандиозный - оставляет только самые яркие и позитивные эмоции у участников и зрителей. Заполненные трибуны "Минск-Арены", пестреющие флагами разных стран, свидетельствуют о том, что самый красивый вид спорта привлек внимание всей Европы, для многих по-настоящему открыв нашу страну. Сами спортсмены говорят о комфорте и колоссальной поддержке болельщиков. И уже сегодня "Минск-Арена" попрощается с соревновательной частью чемпионата Европы - будут разыграны два последних комплекта наград. Удастся ли Хавьеру Фернандесу стать семикратным обладателем титула и на мажорной ноте завершить свою карьеру? Прямая трансляция произвольной программы в мужском одиночном катании начнется на "Беларусь 5" в 11:10. В вечернем эфире - за континентальное золото поспорят танцевальные пары.
26.01.2019 09:10

Великолепная произвольная программа в исполнении Софьи Самодуровой позволила россиянке выиграть золото чемпионата Европы по фигурному катанию в женском одиночном разряде. Новоиспеченная чемпионка набрала почти 214 баллов и значительно опередила олимпийскую чемпионку Алину Загитову, которая в итоге стала второй. 

Турнир, который вышел за рамки серьезного спортивного соревнования. Чемпионат Европы по фигурному катанию - первый домашний в истории Беларуси, масштабный и грандиозный - оставляет только самые яркие и позитивные эмоции у участников и зрителей. Заполненные трибуны "Минск-Арены", пестреющие флагами разных стран, свидетельствуют о том, что самый красивый вид спорта привлек внимание всей Европы, для многих по-настоящему открыв нашу страну. Сами спортсмены говорят о комфорте и колоссальной поддержке болельщиков.

И уже сегодня "Минск-Арена" попрощается с соревновательной частью чемпионата Европы - будут разыграны два последних комплекта наград. Удастся ли Хавьеру Фернандесу стать семикратным обладателем титула и на мажорной ноте завершить свою карьеру? Прямая трансляция произвольной программы в мужском одиночном катании начнется на "Беларусь 5" в 11:10. В вечернем эфире - за континентальное золото поспорят танцевальные пары.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =