"Снежный снайпер" в Гомеле - около 300 юных биатлонистов вышли на старт областного этапа соревнований

В Гомеле соревнуются будущие звезды биатлона. На старт областного этапа "Снежного снайпера" вышли около 300 спортсменов от 11 до 15 лет. По результатам конкурса будет сформирована команда, которая представит регион на республиканском этапе в Раубичах. В перспективе ее участники смогут попасть в национальную сборную по биатлону.  Павел Старосветский,  начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома: Сейчас тенденция перевода на пневматическое оружие. И уже в этом году биатлонисты юношеского возраста будут отрабатывать с пневматическим оружием. По крайней мере, так планируется, такая работа ведется. Если это будет принято в рамках регламента, то развивать именно юношеский биатлон можно будет практически в любом населенном пункте, потому что условия  для пневматической стрельбы не такие сложные, как для мелкокалиберной. Областные соревнования "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба завершаются 22 января. Читайте также: В Раубичах стартовали соревнования по биатлону "Снежный снайпер" Азаренко в 1/8 финала Australian Open
21.01.2022 10:02

В Гомеле соревнуются будущие звезды биатлона. На старт областного этапа "Снежного снайпера" вышли около 300 спортсменов от 11 до 15 лет. По результатам конкурса будет сформирована команда, которая представит регион на республиканском этапе в Раубичах. В перспективе ее участники смогут попасть в национальную сборную по биатлону. 

Павел Старосветский,  начальник управления спорта и туризма Гомельского облисполкома:


Сейчас тенденция перевода на пневматическое оружие. И уже в этом году биатлонисты юношеского возраста будут отрабатывать с пневматическим оружием. По крайней мере, так планируется, такая работа ведется. Если это будет принято в рамках регламента, то развивать именно юношеский биатлон можно будет практически в любом населенном пункте, потому что условия  для пневматической стрельбы не такие сложные, как для мелкокалиберной.

Областные соревнования "Снежный снайпер" на призы Президентского спортивного клуба завершаются 22 января.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =