Следующий чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в городе Грац

Как стало известно, следующий чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в городе Грац. Международный союз конькобежцев уже в 12-ый раз предоставляет Австрии право на проведение соревнований. А вот Грац континентальный чемпионат примет впервые. Кристиана Мерт, председатель Австрийского союза конькобежцев: "Мы уже давно не принимали чемпионат Европы по фигурному катанию у нас. В последний раз это было в 2000 году. И мы считаем, что город Грац подходит для его проведения. Он имеет близкую инфраструктуру и все пути к арене удобные". Алоизия Вергеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси: "Я могу сказать, что Беларусь в очередной раз доказывает свою значимость в спорте. Сейчас в Минск прибыла австрийская делегация, чтобы перенять опыт в организации таких мероприятий. Мы надеемся, что все получится. И в следующем году чемпионат пройдет на таком же достойном уровне". Австрийская делегация официально представит город Грац в качестве следующей столицы чемпионата Европы по фигурному катанию сегодня в "Минск-Арене".  
25.01.2019 07:06

Как стало известно, следующий чемпионат Европы по фигурному катанию пройдет в городе Грац.
Международный союз конькобежцев уже в 12-ый раз предоставляет Австрии право на проведение соревнований. А вот Грац континентальный чемпионат примет впервые.

Кристиана Мерт

Кристиана Мерт, председатель Австрийского союза конькобежцев: "Мы уже давно не принимали чемпионат Европы по фигурному катанию у нас. В последний раз это было в 2000 году. И мы считаем, что город Грац подходит для его проведения. Он имеет близкую инфраструктуру и все пути к арене удобные".

Алоизия Вергеттер
Алоизия Вергеттер, Чрезвычайный и Полномочный Посол Австрии в Беларуси: "Я могу сказать, что Беларусь в очередной раз доказывает свою значимость в спорте. Сейчас в Минск прибыла австрийская делегация, чтобы перенять опыт в организации таких мероприятий. Мы надеемся, что все получится. И в следующем году чемпионат пройдет на таком же достойном уровне".

Австрийская делегация официально представит город Грац в качестве следующей столицы чемпионата Европы по фигурному катанию сегодня в "Минск-Арене".

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =