Сильнейшие грации Европы начнут борьбу за медали чемпионата Старого Света

Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. "В Минске большой спортивный праздник - чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал лучших представительниц этого грациозного вида спорта. Проведение у нас турнира такого уровня - это еще одно свидетельство авторитета отечественной школы художественной гимнастики, богатой на звездные имена и победы", - говорится в приветствии. Первые участницы соревнований выйдут на ковер "Минск-Арены" уже менее чем через час. Почетные гости турнира уже успели оценить организацию форума. Очередь за спортсменками. Подробности у Елены Горельчик. Более 200 гимнасток, столько же тренеров, полсотни судей. 37 стран Европы – это география турнира, который объединил всех поклонников художественной гимнастики. Рассказывать и показывать, как в нелегкой борьбе побеждают самые хрупкие и изящные будут более 100 журналистов. Помогают сделать чемпионат Европы незабываемым команда из 100 волонтеров. Накануне гимнастки провели контрольные тренировки на "Минск-Арене". На все про все у каждой команды было 20 минут. Если в программе турнира первый соревновательный день – это пятница, то для самих спортсменок чемпионат Европы начался еще несколько дней назад. Белорусская юниорская сборная на жеребьевке получила второй номер. Для этих девушек, за плечами которых не так много опыта выступления на международных турнирах, как воздух, необходима поддержка болельщиков. Впрочем, как и для всех гимнасток. Вместе с групповичками сегодня борьбу за медали начнут и личницы. Спортсменки выступят в двух видах – упражнении с мячом и обручем. В командном турнире нашу страну представят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина.
01.05.2015 09:21

Приветствие участникам и гостям направил Президент Беларуси, Президент Национального олимпийского комитета Александр Лукашенко. "В Минске большой спортивный праздник - чемпионат Европы по художественной гимнастике, который собрал лучших представительниц этого грациозного вида спорта. Проведение у нас турнира такого уровня - это еще одно свидетельство авторитета отечественной школы художественной гимнастики, богатой на звездные имена и победы", - говорится в приветствии.

Первые участницы соревнований выйдут на ковер "Минск-Арены" уже менее чем через час. Почетные гости турнира уже успели оценить организацию форума. Очередь за спортсменками.

Подробности у Елены Горельчик. Более 200 гимнасток, столько же тренеров, полсотни судей. 37 стран Европы – это география турнира, который объединил всех поклонников художественной гимнастики. Рассказывать и показывать, как в нелегкой борьбе побеждают самые хрупкие и изящные будут более 100 журналистов. Помогают сделать чемпионат Европы незабываемым команда из 100 волонтеров.

Накануне гимнастки провели контрольные тренировки на "Минск-Арене". На все про все у каждой команды было 20 минут. Если в программе турнира первый соревновательный день – это пятница, то для самих спортсменок чемпионат Европы начался еще несколько дней назад.

Белорусская юниорская сборная на жеребьевке получила второй номер. Для этих девушек, за плечами которых не так много опыта выступления на международных турнирах, как воздух, необходима поддержка болельщиков. Впрочем, как и для всех гимнасток. Вместе с групповичками сегодня борьбу за медали начнут и личницы. Спортсменки выступят в двух видах – упражнении с мячом и обручем. В командном турнире нашу страну представят Мелитина Станюта и Екатерина Галкина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =