Штангист Вадим Стрельцов принес Беларуси серебряную медаль

Третью медаль Беларуси в Рио принес Вадим Стрельцов. В категории 94 килограмма он считался главным фаворитом. Кое-кто даже поспешил заранее объявить нашего соотечественника победителем. Но штанга коварна, и в этом еще раз все убедились ночью. Репортаж из Рио нашего собственного корреспондента Николая Стуло. Вадим Cтрельцов для завоевания серебряной медали сделал лишь по одной удачной попытке в каждом упражнении. Это говорит о том, что настоящей борьбы не получилось. Большую часть соперников он убрал с дороги на пьедестал одной левой: небольшая сумма двоеборья - 395 килограммов - говорит сама за себя. А с одним не совладал. Белорус говорит, что сегодня ночью чувствовал себя не в своей тарелке. С марта Стрельцов лечил травму, последний курс лечения закончил лишь 3 августа, поэтому в микст-зоне действующий чемпион мира из Могилева затруднился сказать: серебро - это успех или неудача? Вадим Стрельцов считался главным фаворитом сегодняшнего вечера и проиграл борьбу только иранцу Моради. Человеку, который два года не принимал участия в международных турнирах и соответственно реже подвергался процедуре допинг-контроля. А еще иранец в 2013-м был дисквалифицирован на два года. Сегодня он выиграл у Стрельцова 8 килограммов. Накануне тренер Виктор Шешуков безапелляционно заявил, что Стрельцов возьмет золото. Получается, сглазил? Во время награждения Вадим подсчитал, сколько он в олимпийском Рио уступил своему же привычному результату. Этих 15 килограммов хватило бы для золота с лихвой. Сегодня белорус на пьедестале. А около пяти лет назад Стрельцову предлагали даже завершить карьеру: у него не было серьезных результатов. Но потрясающее трудолюбие сделало свое дело - еще один хрестоматийный пример того, что в жизни всегда есть место подвигу. Пусть и серебряному.
14.08.2016 09:14

Третью медаль Беларуси в Рио принес Вадим Стрельцов. В категории 94 килограмма он считался главным фаворитом. Кое-кто даже поспешил заранее объявить нашего соотечественника победителем. Но штанга коварна, и в этом еще раз все убедились ночью.

Репортаж из Рио нашего собственного корреспондента Николая Стуло. Вадим Cтрельцов для завоевания серебряной медали сделал лишь по одной удачной попытке в каждом упражнении. Это говорит о том, что настоящей борьбы не получилось. Большую часть соперников он убрал с дороги на пьедестал одной левой: небольшая сумма двоеборья - 395 килограммов - говорит сама за себя. А с одним не совладал. Белорус говорит, что сегодня ночью чувствовал себя не в своей тарелке. С марта Стрельцов лечил травму, последний курс лечения закончил лишь 3 августа, поэтому в микст-зоне действующий чемпион мира из Могилева затруднился сказать: серебро - это успех или неудача?

Вадим Стрельцов считался главным фаворитом сегодняшнего вечера и проиграл борьбу только иранцу Моради. Человеку, который два года не принимал участия в международных турнирах и соответственно реже подвергался процедуре допинг-контроля. А еще иранец в 2013-м был дисквалифицирован на два года. Сегодня он выиграл у Стрельцова 8 килограммов. Накануне тренер Виктор Шешуков безапелляционно заявил, что Стрельцов возьмет золото. Получается, сглазил?

Во время награждения Вадим подсчитал, сколько он в олимпийском Рио уступил своему же привычному результату. Этих 15 килограммов хватило бы для золота с лихвой. Сегодня белорус на пьедестале. А около пяти лет назад Стрельцову предлагали даже завершить карьеру: у него не было серьезных результатов. Но потрясающее трудолюбие сделало свое дело - еще один хрестоматийный пример того, что в жизни всегда есть место подвигу. Пусть и серебряному.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =