Школьники смогут бесплатно заниматься в спорткомплексах. Комментарий Министерства спорта и туризма

Юные белорусы оттачивать свое мастерство теперь смогут на базе спортивных объектов на безвозмездной основе. Указ накануне был подписан Президентом. Сегодня его детали нам прокомментировали в профильном министерстве. Документ вступает в силу с 1 января. До этого  подготовку детей должны согласовать руководители школ и спортивных сооружений. Действия данного документа распространяются только на учреждения системы Минспорта и Минобразования, которые содержатся за счет бюджетных средств. Отметим, занятия будут проходить в свободные часы, которые не востребованы платными спортивными секциями, массовым катанием либо сборными и другими командами.
07.08.2019 21:32
Юные белорусы оттачивать свое мастерство теперь смогут на базе спортивных объектов на безвозмездной основе. Указ накануне был подписан Президентом. Сегодня его детали нам прокомментировали в профильном министерстве. Документ вступает в силу с 1 января. До этого  подготовку детей должны согласовать руководители школ и спортивных сооружений. Действия данного документа распространяются только на учреждения системы Минспорта и Минобразования, которые содержатся за счет бюджетных средств.

Отметим, занятия будут проходить в свободные часы, которые не востребованы платными спортивными секциями, массовым катанием либо сборными и другими командами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =