Сергей Рутенко рассчитывает, что письмо исправит ситуацию, и Беларусь с честью представит атлетов на Играх в Токио

Не понятны попытки лишить наших спортсменов права выступать под своим национальным флагом. Свое мнение на этот счет нам озвучил и один из самых выдающихся гандболистов в истории Беларуси Сергей Рутенко - в свое время он был самым дорогим гандболистом мира. Шестикратный победитель Лиги чемпионов уже завершил карьеру и сейчас переживает за коллег, которым, по сути, мешают качественно вести подготовку к важным стартам. Сергей Рутенко сам подписал обращение деятелей белорусского спорта и рассчитывает, что это поможет исправить ситуацию, и Беларусь с честью представит своих атлетов всему миру на Играх в Токио. Министр спорта и туризма ответил оппонентам Не понятна и позиция некоторых представителей спортивной сферы, которые, поддавшись влиянию извне, призывают к деструктивным действиям по отношению к своей стране. А ведь именно это государство им создало все условия для достижения результатов, как материально-технические, так и финансовые. Спортсмены продолжают ставить подписи под открытым обращением На сегодня более трех тысяч спортсменов, тренеров и работников спортивной отрасли - уже поставили подпись под открытым обращением к международной общественности. Сделать это можно в республиканских центрах олимпийской подготовки, Национальном олимпийском комитете и на сайте Athletes.by. 
08.12.2020 21:43

Не понятны попытки лишить наших спортсменов права выступать под своим национальным флагом. Свое мнение на этот счет нам озвучил и один из самых выдающихся гандболистов в истории Беларуси Сергей Рутенко - в свое время он был самым дорогим гандболистом мира.

Шестикратный победитель Лиги чемпионов уже завершил карьеру и сейчас переживает за коллег, которым, по сути, мешают качественно вести подготовку к важным стартам. Сергей Рутенко сам подписал обращение деятелей белорусского спорта и рассчитывает, что это поможет исправить ситуацию, и Беларусь с честью представит своих атлетов всему миру на Играх в Токио.

Министр спорта и туризма ответил оппонентам

Не понятна и позиция некоторых представителей спортивной сферы, которые, поддавшись влиянию извне, призывают к деструктивным действиям по отношению к своей стране. А ведь именно это государство им создало все условия для достижения результатов, как материально-технические, так и финансовые.

Спортсмены продолжают ставить подписи под открытым обращением

На сегодня более трех тысяч спортсменов, тренеров и работников спортивной отрасли - уже поставили подпись под открытым обращением к международной общественности. Сделать это можно в республиканских центрах олимпийской подготовки, Национальном олимпийском комитете и на сайте Athletes.by. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =