Новости спорта

Сегодня второй игровой день Рождественского турнира на приз Президента

Сегодня второй игровой день Рождественского турнира на приз Президента  Сёння другі гульнявы дзень Каляднага турніру на прыз Прэзідэнта Minsk hosts 2nd day of International Christmas tournament of hockey fans for prize of President of Belarus
5 Января 2018

В Минске сегодня второй игровой день Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Беларуси.

Он стартовал матчем Швейцария - Объединенные Арабские Эмираты. Европейцы пытались навязать борьбу бронзовому призеру прошлогоднего турнира, уступая по ходу матча 2:4, и второй период на радость болельщикам был наполнен событиями: заброшенные шайбы, удаления, споры с судьями. В итоге боевая ничья – 4:4. В эти минуты на «Чижовка-Арене» играют хоккеисты Чехии и Балкан.

Андрес Эггер, игрок команды Швейцарии по хоккею:

«Уровень соперника высок, однако судья удалял многих наших игроков, что сломало нам игру. Вообще игра проходит на больших скоростях, как на профессиональных соревнованиях, и этого нам в игре с Объединёнными Арабскими Эмиратами не хватило. Если этот компонент наладим, получится добиться победы в следующих матчах».

Уже сегодня вечером на большом льду Чижовки встреча команд Беларуси и Китая. Напомним, накануне наши хоккеисты победили Объединенные Арабские Эмираты со счетом 12:7.

Подписывайтесь на наш канал в "Яндекс.Дзен", чтобы быть в курсе последних событий в Беларуси и мире