Сегодня в Минске стартует 11-й чемпионат мира по футзалу

Спортивный праздник будет проходить в стране на протяжении 8 дней. 16 сборных разыграют титул победителя: афиша матча открытия очень громкая - Беларусь - Бразилия. Расписание и регламент турнира, цены на билеты, задача минимум для нашей сборной - в сюжете Станислава Липского. В нашу страну на 11-й чемпионат мира по футзалу приехали 16 сборных. Команды разделены на четыре квартета. В своих группах они сыграют однокруговой турнир, по итогам которого в четвертьфиналы выйдут по две лучшие дружины. Сборная Беларуси - действующий чемпион Европы, поэтому задача минимум для нашей команды - завоевание медалей. Дружина Сергея Сафонова к турниру подходит в сильнейшем составе: травмированных нет, к планетарному форуму команда готовится уже на протяжении месяца. Роландо Аларкон Риос, президент Международной федерации футзала: "Последний раз европейский континент принимал чемпионат мира 21 год назад. Он проходил в Италии, и интересно, что тогда выиграла турнир впервые в его истории сборная Старого Света - Португалия, думаю, этот факт белорусов должен вдохновлять". В рамках турнира пройдет 32 матча: Пинск, Брест, Борисов, Молодечно и Минск примут поединки чемпионата. Сегодня состоится лишь один, а вот в субботу - сразу 7 матчей. Цены на игры более чем демократичные: от 60 до 210 тысяч. Максим Кошкалда, координатор чемпионата мира по футзалу - 2015: "На данный момент продано порядка 40 000 билетов - это 80% от общего числа, примерно три тысячи билетов были куплены через Интернет иностранными любителями футзала". Кроме невысоких цен на квитки, организаторы чемпионата готовят и развлекательную программу для болельщиков: в зонах гостеприимства будут работать точки питания и сценплощадки. Церемония открытия турнира стартует в 18:30, за полчаса до первого матча турнира, с безумно громкой афишей Беларусь - Бразилия. Говорить о силе южноамериканской сборной не будем: отметим, эта команда - двукратный чемпион мира, еще трижды становилась призером мундиаля. Тем же, кто не сможет воочию увидеть противостояние двух команд, телеканал "Беларусь 5" подготовит трансляцию - ее старт в 21:50. 
17.04.2015 07:15

Спортивный праздник будет проходить в стране на протяжении 8 дней. 16 сборных разыграют титул победителя: афиша матча открытия очень громкая - Беларусь - Бразилия.

Расписание и регламент турнира, цены на билеты, задача минимум для нашей сборной - в сюжете Станислава Липского.

В нашу страну на 11-й чемпионат мира по футзалу приехали 16 сборных. Команды разделены на четыре квартета. В своих группах они сыграют однокруговой турнир, по итогам которого в четвертьфиналы выйдут по две лучшие дружины. Сборная Беларуси - действующий чемпион Европы, поэтому задача минимум для нашей команды - завоевание медалей.

Дружина Сергея Сафонова к турниру подходит в сильнейшем составе: травмированных нет, к планетарному форуму команда готовится уже на протяжении месяца.

Роландо Аларкон Риос, президент Международной федерации футзала: "Последний раз европейский континент принимал чемпионат мира 21 год назад. Он проходил в Италии, и интересно, что тогда выиграла турнир впервые в его истории сборная Старого Света - Португалия, думаю, этот факт белорусов должен вдохновлять".

В рамках турнира пройдет 32 матча: Пинск, Брест, Борисов, Молодечно и Минск примут поединки чемпионата. Сегодня состоится лишь один, а вот в субботу - сразу 7 матчей. Цены на игры более чем демократичные: от 60 до 210 тысяч.

Максим Кошкалда, координатор чемпионата мира по футзалу - 2015: "На данный момент продано порядка 40 000 билетов - это 80% от общего числа, примерно три тысячи билетов были куплены через Интернет иностранными любителями футзала".

Кроме невысоких цен на квитки, организаторы чемпионата готовят и развлекательную программу для болельщиков: в зонах гостеприимства будут работать точки питания и сценплощадки.

Церемония открытия турнира стартует в 18:30, за полчаса до первого матча турнира, с безумно громкой афишей Беларусь - Бразилия. Говорить о силе южноамериканской сборной не будем: отметим, эта команда - двукратный чемпион мира, еще трижды становилась призером мундиаля. Тем же, кто не сможет воочию увидеть противостояние двух команд, телеканал "Беларусь 5" подготовит трансляцию - ее старт в 21:50. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =