В Минске открыли класс Конфуция

Разместился он на базе Университета физической культуры. Здесь студенты и спортсмены будут изучать историю, культуру, язык и традиции Китая. Также специалисты из Поднебесной будут преподавать основы ушу, лечебной физкультуры и реабилитацию спортсменов. Кроме того, все желающие смогут постигнуть и таинства чайной церемонии. Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: «Впервые открыт класс Конфуция в учреждениях образования и спорта, и, безусловно, здесь уклон делаем на технологии развития спорта и физической культуры. Мы знаем, что довольно неплохо преуспели в этом плане наши китайские коллеги. Поэтому, безусловно, это будет хорошим подспорьем наших спортсменов, для подготовки наших специалистов высокого класса». Ло Хайю, Ректор Линнаньского педагогического университета (Китай): «Наши преподаватели будут обучать ваших студентов не только основам китайского языка и постигать культуру Поднебесной. Главная цель - передать опыт по реабилитации спортсменов после физических нагрузок немедикаментозными способами. Кроме этого, класс Конфуция станет своеобразным мостом в отношениях между молодежью Беларуси и Китая, что, несомненно, еще более сплотит наши страны». В перспективе на базе Университета физкультуры планируют открыть Институт Конфуция. По словам министра спорта и туризма Беларуси, это поможет внедрить инновационные подходы китайской народной медицины в сферу физической культуры нашей страны.
05.11.2015 21:42

Разместился он на базе Университета физической культуры. Здесь студенты и спортсмены будут изучать историю, культуру, язык и традиции Китая. Также специалисты из Поднебесной будут преподавать основы ушу, лечебной физкультуры и реабилитацию спортсменов. Кроме того, все желающие смогут постигнуть и таинства чайной церемонии.

Александр Шамко, Министр спорта и туризма Беларуси: «Впервые открыт класс Конфуция в учреждениях образования и спорта, и, безусловно, здесь уклон делаем на технологии развития спорта и физической культуры. Мы знаем, что довольно неплохо преуспели в этом плане наши китайские коллеги. Поэтому, безусловно, это будет хорошим подспорьем наших спортсменов, для подготовки наших специалистов высокого класса».

Ло Хайю, Ректор Линнаньского педагогического университета (Китай): «Наши преподаватели будут обучать ваших студентов не только основам китайского языка и постигать культуру Поднебесной. Главная цель - передать опыт по реабилитации спортсменов после физических нагрузок немедикаментозными способами. Кроме этого, класс Конфуция станет своеобразным мостом в отношениях между молодежью Беларуси и Китая, что, несомненно, еще более сплотит наши страны».

В перспективе на базе Университета физкультуры планируют открыть Институт Конфуция. По словам министра спорта и туризма Беларуси, это поможет внедрить инновационные подходы китайской народной медицины в сферу физической культуры нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =