Сегодня стартовали мероприятия, посвященные Дню Независимости

На старт легкоатлетических соревнований Тебе, Беларусь, посвящается, приуроченных ко Дню Республики, вышли золотая рыбка, экс-капитан баскетбольной сборной, самый дорогой гандболист планеты, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере… А еще чиновники, любители здорового образа жизни и журналисты. Мы все бежали сегодня, несмотря на дождь. И видя, насколько массовым стало движение за здоровый образ жизни, сколько людей сегодня надели спортивную форму, понимаешь, что спорт, особенно важно это в преддверии национального праздника - Дня Независимости, объединяет нацию.Наш корреспондент Андрей Иванов сегодня пробежать не смог из-за занятости, но вместе со всеми получал удовольствие от грандиозного праздника в центре Минска. Боевой клич - своеобразная подзарядка промокшему телу. Именно по нему в громадной массе людей можно отличить профессионалов от любителей.Дарья Домрачева буквально вчера вернулась с итальянских сборов, но сегодня она вместе со всеми на проспекте Независимости.Домрачева, Герасименя, Нестеренко, Мещеряков - звезды спорта рядом с обычными поклонниками бега, когда еще увидишь такое.Для профессионального спортсмена такие пробежки - часть их работы. Впрочем, для многих белорусов начинать утро, разогревая мышцы на свежем воздухе, такая же норма, как и, к примеру, завтрак.Нынешний марафон - это не просто возможность победить, результат здесь второстепенен. На первом месте желание быть вместе со всей страной. Они бежали, падали, но приходили к финишу. Вопрос, стоит ли так рвать жилы, вызывал лишь улыбку! Команда Рутенко, Герасимени, Домрачевой, Глеба. Проспект пестрил специальной униформой. Что происходит, с изумлением интересовались иностранцы, собравшиеся на ступеньках гостиницы и наблюдающие за соревновательным процессом. Молодежь рядом с пенсионерами, неужели регламент позволяет? Хоккеисты, баскетболисты, чиновники, руководители федераций и даже телевизионщики. Белтелерадиокомпания на замечание Александры Герасимени, мол, когда уже журналисты покажут себя, отреагировала, выставив свою команду.
29.06.2013 19:03

На старт легкоатлетических соревнований Тебе, Беларусь, посвящается, приуроченных ко Дню Республики, вышли золотая рыбка, экс-капитан баскетбольной сборной, самый дорогой гандболист планеты, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере…


На старт легкоатлетических соревнований Тебе, Беларусь, посвящается, приуроченных ко Дню Республики, вышли золотая рыбка, экс-капитан баскетбольной сборной, самый дорогой гандболист планеты, бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере… А еще чиновники, любители здорового образа жизни и журналисты. Мы все бежали сегодня, несмотря на дождь. И видя, насколько массовым стало движение за здоровый образ жизни, сколько людей сегодня надели спортивную форму, понимаешь, что спорт, особенно важно это в преддверии национального праздника - Дня Независимости, объединяет нацию.


Наш корреспондент Андрей Иванов сегодня пробежать не смог из-за занятости, но вместе со всеми получал удовольствие от грандиозного праздника в центре Минска. Боевой клич - своеобразная подзарядка промокшему телу. Именно по нему в громадной массе людей можно отличить профессионалов от любителей.


Дарья Домрачева буквально вчера вернулась с итальянских сборов, но сегодня она вместе со всеми на проспекте Независимости.


Домрачева, Герасименя, Нестеренко, Мещеряков - звезды спорта рядом с обычными поклонниками бега, когда еще увидишь такое.


Для профессионального спортсмена такие пробежки - часть их работы. Впрочем, для многих белорусов начинать утро, разогревая мышцы на свежем воздухе, такая же норма, как и, к примеру, завтрак.


Нынешний марафон - это не просто возможность победить, результат здесь второстепенен. На первом месте желание быть вместе со всей страной. Они бежали, падали, но приходили к финишу. Вопрос, стоит ли так рвать жилы, вызывал лишь улыбку! Команда Рутенко, Герасимени, Домрачевой, Глеба. Проспект пестрил специальной униформой. Что происходит, с изумлением интересовались иностранцы, собравшиеся на ступеньках гостиницы и наблюдающие за соревновательным процессом. Молодежь рядом с пенсионерами, неужели регламент позволяет? Хоккеисты, баскетболисты, чиновники, руководители федераций и даже телевизионщики. Белтелерадиокомпания на замечание Александры Герасимени, мол, когда уже журналисты покажут себя, отреагировала, выставив свою команду.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =