Сегодня состоится церемония открытия юниорскиого чемпионата мира по биатлону

16 гонок и более 400 участников. Завтра в Раубичах стартует юниорский чемпионат мира по биатлону. В Беларусь приехали лучшие молодые спортсмены со всей планеты. На сегодня запланированы первые официальные тренировки, а вечером в Минске на Площади герба и флага состоится церемония открытия чемпионата. Подробнее - Павел Капуцкий. Ровно в 20 часов здесь, на проспекте Победителей, соберутся представители биатлонных команд 37-ми стран мира. Все как на Олимпиаде: парад участников, выступление артистов, а в конце - яркий фейерверк. Ожидается, что церемония будет длиться 40 минут. Впрочем, организаторы уже сейчас не исключают, что времени понадобится чуть больше. На открытии будут присутствовать далеко не все участники чемпионата. Кому-то потребуется отдых после сегодняшних тренировок, другим нужно лечь пораньше перед завтрашним стартом. Девушки побегут индивидуальную гонку в 10 утра. Домрачева, Мякарайнен, Бьорндален, – все нынешние биатлонные звезды проходили через юниорский чемпионат мира. В Беларусь приехали более четырехсот молодых спортсменов, и кто-то из них через несколько лет, наверняка, выиграет Большой хрустальный глобус или Олимпийские игры. Билеты на планетарный форум стоят от 30-ти тысяч. Со станции метро «Борисовский тракт» до Раубичей в дни соревнований будет курсировать специальный автобус. Кстати, первой в Беларусь еще в четверг прилетела команда Новой Зеландии. Есть в списке участников и другие, отнюдь не биатлонные страны: Бразилия, Япония, Австралия. Ну и, конечно, флагманы вида спорта: Россия, Германия, Австрия, Франция, Чехия. В борьбу за медали точно ввяжутся и наши юные биатлонисты и биатлонистки. Домашний статус чемпионата обязывает. График соревнований невероятно плотный, 16 комплектов медалей нужно разыграть за семь дней. Трансляции всех гонок будет вести канал «Беларусь 5».
17.02.2015 07:17

16 гонок и более 400 участников. Завтра в Раубичах стартует юниорский чемпионат мира по биатлону. В Беларусь приехали лучшие молодые спортсмены со всей планеты. На сегодня запланированы первые официальные тренировки, а вечером в Минске на Площади герба и флага состоится церемония открытия чемпионата. Подробнее - Павел Капуцкий.

Ровно в 20 часов здесь, на проспекте Победителей, соберутся представители биатлонных команд 37-ми стран мира. Все как на Олимпиаде: парад участников, выступление артистов, а в конце - яркий фейерверк. Ожидается, что церемония будет длиться 40 минут. Впрочем, организаторы уже сейчас не исключают, что времени понадобится чуть больше.

На открытии будут присутствовать далеко не все участники чемпионата. Кому-то потребуется отдых после сегодняшних тренировок, другим нужно лечь пораньше перед завтрашним стартом. Девушки побегут индивидуальную гонку в 10 утра.

Домрачева, Мякарайнен, Бьорндален, – все нынешние биатлонные звезды проходили через юниорский чемпионат мира. В Беларусь приехали более четырехсот молодых спортсменов, и кто-то из них через несколько лет, наверняка, выиграет Большой хрустальный глобус или Олимпийские игры. Билеты на планетарный форум стоят от 30-ти тысяч. Со станции метро «Борисовский тракт» до Раубичей в дни соревнований будет курсировать специальный автобус.

Кстати, первой в Беларусь еще в четверг прилетела команда Новой Зеландии. Есть в списке участников и другие, отнюдь не биатлонные страны: Бразилия, Япония, Австралия. Ну и, конечно, флагманы вида спорта: Россия, Германия, Австрия, Франция, Чехия.

В борьбу за медали точно ввяжутся и наши юные биатлонисты и биатлонистки. Домашний статус чемпионата обязывает. График соревнований невероятно плотный, 16 комплектов медалей нужно разыграть за семь дней. Трансляции всех гонок будет вести канал «Беларусь 5».



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =