Сегодня случится развязка легкоатлетической битвы Европа - США

После первого дня соревнований с небольшим преимуществом лидирует сборная Старого Света. О героях первого дня исторического поединка и чего от матчевой встречи ждать сегодня расскажет Елена Горельчик.  Сектор для прыжков в высоту. У каждого спортсмена по правилам было всего 8 попыток. По их итогам выше всех прыгнул наш Максим Недосеков. Взятая высота 2.33 вывела белоруса в лидеры мирового сезона, это же олимпийский квалификационный норматив на Игры в Токио. По правилам победитель имеет право продолжить соревнования. Максим просит установить планку на рекордные для себя 2.35 и переписывает историю.  7 очков в копилку сборной Европы накануне принесла и Татьяна Холодович. С результатом 64 метра 41 сантиметр она стала второй в метании копья. Всего же белорусы за первый день заработали 28 баллов. В общем зачете со счетом 331:304 лидирует команда Старого Света.  Сегодня в 19:00 первыми в своем секторе появятся женщины, выступающие в метании молота. В том числе и наша Анна Малыщик. Сегодня ожидаем выступления еще семи белорусских спортсменов: барьеристов Виталия Парахонько и Эльвиры Герман, бегуний Дарьи Борисевич и Кристины Тимановской.  Анастасия Мирончик-Иванова выступит в прыжках в длину, Алена Дубицкая в толкании ядра, а Карина Демидик в прыжках в высоту.  Прямая трансляция матчевой встречи Европа - США начнется на "Беларусь 5" в 18:30. Кто же сильнейшая легкоатлетическая сборная - Европа или США, станет известно ближе к десяти вечера.
10.09.2019 12:04

После первого дня соревнований с небольшим преимуществом лидирует сборная Старого Света. О героях первого дня исторического поединка и чего от матчевой встречи ждать сегодня расскажет Елена Горельчик

Сектор для прыжков в высоту. У каждого спортсмена по правилам было всего 8 попыток. По их итогам выше всех прыгнул наш Максим Недосеков. Взятая высота 2.33 вывела белоруса в лидеры мирового сезона, это же олимпийский квалификационный норматив на Игры в Токио. По правилам победитель имеет право продолжить соревнования. Максим просит установить планку на рекордные для себя 2.35 и переписывает историю. 

7 очков в копилку сборной Европы накануне принесла и Татьяна Холодович. С результатом 64 метра 41 сантиметр она стала второй в метании копья. Всего же белорусы за первый день заработали 28 баллов. В общем зачете со счетом 331:304 лидирует команда Старого Света. 

Сегодня в 19:00 первыми в своем секторе появятся женщины, выступающие в метании молота. В том числе и наша Анна Малыщик. Сегодня ожидаем выступления еще семи белорусских спортсменов: барьеристов Виталия Парахонько и Эльвиры Герман, бегуний Дарьи Борисевич и Кристины Тимановской.  Анастасия Мирончик-Иванова выступит в прыжках в длину, Алена Дубицкая в толкании ядра, а Карина Демидик в прыжках в высоту. 

Прямая трансляция матчевой встречи Европа - США начнется на "Беларусь 5" в 18:30. Кто же сильнейшая легкоатлетическая сборная - Европа или США, станет известно ближе к десяти вечера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =