Сегодня сборная Беларуси по футболу сыграет с голландцами

Сегодня у всех футбольных болельщиков планы на вечер точно совпадают. Ждем трансляции из Нидерландов. Отборочный матч к чемпионату мира. Можно готовить валерьянку - встреча будет сложной. Титулованный соперник, да и всю группу А специалисты так и называют - "группой смерти". Кстати, белорусская сборная сегодня сыграет в необычной для выездных матчей форме. Почему так вышло, узнаем у нашего спортивного обозревателя. Из Голландии передает Николай Стуло. Сборная Беларуси в Роттердаме сегодня выйдет на поле в белой форме, хотя это не гостевой вариант амуниции нашей команды. Так получилось, что голландцы как хозяева выбрали свой традиционный оранжевый вариант. Что ж, может, это и к лучшему - напомню, белорусы с недавних пор выступают под брендом "белыя крылы". В сентябре был дебют, и тогда удалось добыть почетную ничью с вице-чемпионами Европы французами. Будем надеяться, что сегодня белорусам удастся на "белах крылах" взлететь, то есть - превзойти себя. Хотя набрать очки будет трудно, ведь напротив - другой фаворит нашей "группы смерти" - Нидерланды. В Роттердаме вокруг команды хозяев очень нервозная обстановка. Пять последних домашних матчей проиграны. Страна с победными традициями устала терпеть неудачи даже с поправкой на смену поколений. Поэтому в случае неудачи главный тренер "оранье" - Данни Блинд может лишиться работы. К слову, не сыграет сегодня и главная звезда - голландец Арьен Роббен по прозвищу "хрустальный". Он травмирован, не будет по травме и другого звездного нападающего Люка де Йонга - в сборную вызвали его родного брата. Что касается нашей команды, то потери тоже есть. У нас очевидны проблемы с правым флангом: Игорь Шитов травмирован, Игорь Стасевич заболел и даже Тимофей Калачев прибыл в Роттердам с повреждением. Поэтому тренерам придется планировать тактику с оглядкой на это обстоятельство. И еще немного статистики: в шести официальных матчах белорусы дважды обыграли голландцев, но вот в гостях не победили ни разу, более того, не провели ни одного гола. Что ж, это дела дней минувших. Пока в турнирной таблице у белорусов и голландцев по одному очку, и если сегодня "белыя крылы" наберут очки, это будет отличный плацдарм для дальнейших свершений. Самые сложные соперники ведь останутся позади. Сегодня в Роттердаме хорошая футбольная погода. Не более 15 градусов, на арене футбольного клуба "Фейенорд" будут и наши болельщики — их прибыло сюда несколько десятков. В общем, здесь есть все атрибуты классного футбола.
07.10.2016 20:55

Сегодня у всех футбольных болельщиков планы на вечер точно совпадают. Ждем трансляции из Нидерландов. Отборочный матч к чемпионату мира. Можно готовить валерьянку - встреча будет сложной. Титулованный соперник, да и всю группу А специалисты так и называют - "группой смерти". Кстати, белорусская сборная сегодня сыграет в необычной для выездных матчей форме. Почему так вышло, узнаем у нашего спортивного обозревателя. Из Голландии передает Николай Стуло.

Сборная Беларуси в Роттердаме сегодня выйдет на поле в белой форме, хотя это не гостевой вариант амуниции нашей команды. Так получилось, что голландцы как хозяева выбрали свой традиционный оранжевый вариант. Что ж, может, это и к лучшему - напомню, белорусы с недавних пор выступают под брендом "белыя крылы". В сентябре был дебют, и тогда удалось добыть почетную ничью с вице-чемпионами Европы французами. Будем надеяться, что сегодня белорусам удастся на "белах крылах" взлететь, то есть - превзойти себя.

Хотя набрать очки будет трудно, ведь напротив - другой фаворит нашей "группы смерти" - Нидерланды. В Роттердаме вокруг команды хозяев очень нервозная обстановка. Пять последних домашних матчей проиграны. Страна с победными традициями устала терпеть неудачи даже с поправкой на смену поколений. Поэтому в случае неудачи главный тренер "оранье" - Данни Блинд может лишиться работы.

К слову, не сыграет сегодня и главная звезда - голландец Арьен Роббен по прозвищу "хрустальный". Он травмирован, не будет по травме и другого звездного нападающего Люка де Йонга - в сборную вызвали его родного брата.

Что касается нашей команды, то потери тоже есть. У нас очевидны проблемы с правым флангом: Игорь Шитов травмирован, Игорь Стасевич заболел и даже Тимофей Калачев прибыл в Роттердам с повреждением. Поэтому тренерам придется планировать тактику с оглядкой на это обстоятельство.

И еще немного статистики: в шести официальных матчах белорусы дважды обыграли голландцев, но вот в гостях не победили ни разу, более того, не провели ни одного гола. Что ж, это дела дней минувших. Пока в турнирной таблице у белорусов и голландцев по одному очку, и если сегодня "белыя крылы" наберут очки, это будет отличный плацдарм для дальнейших свершений. Самые сложные соперники ведь останутся позади.

Сегодня в Роттердаме хорошая футбольная погода. Не более 15 градусов, на арене футбольного клуба "Фейенорд" будут и наши болельщики — их прибыло сюда несколько десятков. В общем, здесь есть все атрибуты классного футбола.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =