Сегодня прошла генеральная тренировка к чемпионату Беларуси по футбольному фристайлу

Десятки спортсменов из всех уголков страны съехались в Минск, чтобы показать свое мастерство. Почему относительно новый для нас вид спорта набирает все большую популярность?Алексей Кондратенко спросил об этом фристайлеров и оценил их эффектные трюки. Для футбольного фристайла не надо делиться на команды. Здесь важно индивидуальное мастерство. Чтобы сделать несколько простых трюков или финтов, нужные месяцы упорных тренировок. В Минск съехалось несколько десятков молодых спортсменов из Полоцка, Бреста, Гомеля, Новалукомля. Оценивают профессионализм парней судьи из Украины - опытные и авторитетные фристайлеры. В футбольном фристайле оценивается эффектность и точность выполнения трюков. По сути, можно задействовать все тело. При этом мяч у спортсменов специальный.  Парни соревнуются попарно в так называемых баттлах - на то, чтобы показать максимум своих возможностей, дается минимальное время.  В таком виде спорта надо не только впечатлить судей, но и радовать зрителей. Ведь такого ни на одном обычном футбольном матче не увидишь.  В турнире хотя и побеждает самый сильный, но для фристайлеров важно и само участие. Хотя амбиции и целеустремленность никто не отменял.  С таким багажом знаний, умений и опыта, говорят парни, будет проще выступить на первом в Беларуси чемпионате страны по футбольному фристайлу. Кстати, он пройдет в столице уже этим летом.    
14.04.2013 15:27

Десятки спортсменов из всех уголков страны съехались в Минск, чтобы показать свое мастерство.


Десятки спортсменов из всех уголков страны съехались в Минск, чтобы показать свое мастерство. Почему относительно новый для нас вид спорта набирает все большую популярность?


Алексей Кондратенко спросил об этом фристайлеров и оценил их эффектные трюки. Для футбольного фристайла не надо делиться на команды. Здесь важно индивидуальное мастерство. Чтобы сделать несколько простых трюков или финтов, нужные месяцы упорных тренировок. В Минск съехалось несколько десятков молодых спортсменов из Полоцка, Бреста, Гомеля, Новалукомля. Оценивают профессионализм парней судьи из Украины - опытные и авторитетные фристайлеры. В футбольном фристайле оценивается эффектность и точность выполнения трюков. По сути, можно задействовать все тело. При этом мяч у спортсменов специальный.  Парни соревнуются попарно в так называемых баттлах - на то, чтобы показать максимум своих возможностей, дается минимальное время.  В таком виде спорта надо не только впечатлить судей, но и радовать зрителей. Ведь такого ни на одном обычном футбольном матче не увидишь.  В турнире хотя и побеждает самый сильный, но для фристайлеров важно и само участие. Хотя амбиции и целеустремленность никто не отменял.  С таким багажом знаний, умений и опыта, говорят парни, будет проще выступить на первом в Беларуси чемпионате страны по футбольному фристайлу. Кстати, он пройдет в столице уже этим летом.


 


 


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =