Сегодня победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи примет Глава государства

Это была самая успешная для нашей страны Олимпиада - 5 золотых и одна бронзовая медаль. В итоге - 8-ое общекомандное место в Сочи. Такие триумфы и достижения - долгожданный ответ на усилия и вложенные средства государства.Впервые в истории суверенной Беларуси олимпийцев чествуют на столь высоком уровне. Борт №1 - по поручению белорусского лидера - доставил наших чемпионов на Родину. В правительственном зале Национального аэропорта - самые близкие люди - родители и родственники спортсменов. Встречали триумфально. Сюда приехали представители спортивных федераций, друзья, а также болельщики со всей страны. Олимпийцы не скрывали свой восторг от такого приема.После мини-пресс-конференции для СМИ спортсмены вышли в фан-зону. Здесь их встречали около 200 восторженных болельщиков. Цветы, плакаты, флаги… и море оваций - в честь олимпийских героев.Из аэропорта - герои Олимпиады и тренеры отправились на площадь Победы, где возложили к обелиску цветы, а затем - в Национальный олимпийский комитет. Уже сегодня победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи примет Глава государства. Церемония чествования героев Олимпиады пройдет во Дворце Независимости.
25.02.2014 09:02

Это была самая успешная для нашей страны Олимпиада - 5 золотых и одна бронзовая медаль.


Это была самая успешная для нашей страны Олимпиада - 5 золотых и одна бронзовая медаль. В итоге - 8-ое общекомандное место в Сочи. Такие триумфы и достижения - долгожданный ответ на усилия и вложенные средства государства.


Впервые в истории суверенной Беларуси олимпийцев чествуют на столь высоком уровне. Борт №1 - по поручению белорусского лидера - доставил наших чемпионов на Родину. В правительственном зале Национального аэропорта - самые близкие люди - родители и родственники спортсменов. Встречали триумфально. Сюда приехали представители спортивных федераций, друзья, а также болельщики со всей страны. Олимпийцы не скрывали свой восторг от такого приема.


После мини-пресс-конференции для СМИ спортсмены вышли в фан-зону. Здесь их встречали около 200 восторженных болельщиков. Цветы, плакаты, флаги… и море оваций - в честь олимпийских героев.


Из аэропорта - герои Олимпиады и тренеры отправились на площадь Победы, где возложили к обелиску цветы, а затем - в Национальный олимпийский комитет. Уже сегодня победителей и призеров Олимпийских игр в Сочи примет Глава государства. Церемония чествования героев Олимпиады пройдет во Дворце Независимости.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =