Сегодня - открытие чемпионата мира по хоккею

И сегодня, в День Победы, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию. Считаные часы остаются до открытия самого ожидаемого спортивного первенства - чемпионата мира по хоккею.Приветствие его участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Уже в 16:45 на лед Чижовка-Арены выйдут сборные Канады и Франции, в это же время на Минск-Арене начнут свой поединок швейцарцы и россияне.Полный анонс игрового дня - у Станислава Липского. Минск готов к старту чемпионата мира, об этом вчера заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. На площади Государственного флага прошла торжественная церемония поднятия флагов и исполнения гимнов стран-участниц.Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея: Это удовольствие - находиться здесь, в Минске, все организовано на высшем уровне, мы уверены, это будет отличный чемпионат. Все знают, что и первая, и вторая ледовые арены - фантастические! Я думаю, команды получат удовольствие от игры на таких площадках на этом чемпионате.16 сборных разделены на две группы. Олимпийские чемпионы Сочи канадцы, собственно, как и действующие победители планетарного форума шведы, выступят в группе А на Чижовка-Арене.Вторую восьмерку принимает Минск-Арена: здесь явными фаворитами на выход в четвертьфинал являются сборные США, России и Финляндии. Швейцарцы, латыши и белорусы поспорят за четвертую путевку в плей-офф. Хоккей - прерогатива развитых государств.Возле Минск-Арены и Чижовка-Арены развернуты фан-зоны. В каждой можно купить эксклюзивную сувенирную продукцию от коммерческого спонсора IIHF. Здесь же болельщики могут обменять сертификаты на оригинальные билеты.За последние 20 лет Минск стал 47-й столицей чемпионата мира и лишь третьим городом, который в одиночку принимает турнир после Вены и Риги. Это является большим плюсом для болельщиков - им легче добираться из одной арены в другую. К слову, усредненный рекорд посещаемости чемпионатов принадлежит Чехии: в 2004 году на поединок в среднем приходили 9 856 болельщиков.Сегодня в 16:40 на Беларусь 5 Вашему вниманию - поединок между швейцарцами и россиянами, параллельно на Беларусь 2 французы сыграют с канадцами. А в 20:40 сразу после церемонии открытия наша дружина примет сборную США.
09.05.2014 12:13

И сегодня, в День Победы, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию.


И сегодня, в День Победы, в городе-герое Минске будет дан старт еще одному знаковому событию. Считаные часы остаются до открытия самого ожидаемого спортивного первенства - чемпионата мира по хоккею.


Приветствие его участникам и гостям направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Уже в 16:45 на лед Чижовка-Арены выйдут сборные Канады и Франции, в это же время на Минск-Арене начнут свой поединок швейцарцы и россияне.


Полный анонс игрового дня - у Станислава Липского. Минск готов к старту чемпионата мира, об этом вчера заявил глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. На площади Государственного флага прошла торжественная церемония поднятия флагов и исполнения гимнов стран-участниц.


Рене Фазель, президент Международной федерации хоккея: Это удовольствие - находиться здесь, в Минске, все организовано на высшем уровне, мы уверены, это будет отличный чемпионат. Все знают, что и первая, и вторая ледовые арены - фантастические! Я думаю, команды получат удовольствие от игры на таких площадках на этом чемпионате.


16 сборных разделены на две группы. Олимпийские чемпионы Сочи канадцы, собственно, как и действующие победители планетарного форума шведы, выступят в группе А на Чижовка-Арене.


Вторую восьмерку принимает Минск-Арена: здесь явными фаворитами на выход в четвертьфинал являются сборные США, России и Финляндии. Швейцарцы, латыши и белорусы поспорят за четвертую путевку в плей-офф. Хоккей - прерогатива развитых государств.


Возле Минск-Арены и Чижовка-Арены развернуты фан-зоны. В каждой можно купить эксклюзивную сувенирную продукцию от коммерческого спонсора IIHF. Здесь же болельщики могут обменять сертификаты на оригинальные билеты.


За последние 20 лет Минск стал 47-й столицей чемпионата мира и лишь третьим городом, который в одиночку принимает турнир после Вены и Риги. Это является большим плюсом для болельщиков - им легче добираться из одной арены в другую. К слову, усредненный рекорд посещаемости чемпионатов принадлежит Чехии: в 2004 году на поединок в среднем приходили 9 856 болельщиков.


Сегодня в 16:40 на Беларусь 5 Вашему вниманию - поединок между швейцарцами и россиянами, параллельно на Беларусь 2 французы сыграют с канадцами. А в 20:40 сразу после церемонии открытия наша дружина примет сборную США.







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =