Сегодня определится бронзовый призер чемпионата мира по футболу

Развязка чемпионата мира по футболу. Сегодня мир узнает, кто станет бронзовым призером. Завтра же определится обладатель кубка. Вообще, матчи за третье место следовало бы упразднить, ведь в них нет никакого смысла, говорят специалисты. В олимпийской программе, к примеру, хватает видов спорта, в которых вручают две бронзовые медали. Да и представьте, что будет твориться в сердцах бразильцев, если после 1:7 от Германии они уступят еще и голландцам. Впрочем, если судить по прогнозам, шансы пентакампеонов довольно высоки.Рассказывает Андрей Иванов. Утро в самом крупном фан-лагере Аргентины в Рио начинается с песни. Затем занятия у каждого здешнего жителя по интересам: стирка и сушка одежды, бритье, готовка пищи - все на месте.Накануне финального матча болельщики и специалисты вспоминают 1990-й. Тогда состав участников золотого поединка был аналогичным. Вообще, команды между собой в финалах встречались дважды, этот матч - третий в истории. Тема некачественного арбитража всплывает на мундиале часто.За 62 матча судьи приняли 1856 решений, и каждое девятое было ошибочным. Об этом заявили в ФИФА. Самые явные просчеты можно вспомнить сходу. Это и пенальти, подаренный бразильцам в матче с Хорватией, и незамеченный укус Луиса Суареса, и пенальти в пользу сборной Греции, который вывел эллинов в 1/8 финала.Впрочем, чтобы перечислить все ляпы арбитров, не хватит пальцев двух рук.Матч Мексика - Аргентина. Арьен Робен падает в штрафной, судья назначает пенальти, Хунтелар забивает и выводит команду в следующий раунд.Мексиканцы, кстати, до сих пор муссируют тот эпизод, отмечая, что одиннадцатиметровый не был железным.Один из местных жителей предложил для своих соотечественников развлечение - он изготавливает фигуры падающего, симулирующего Робена. Ее можно купить за 38 долларов и выместить свою злость.Голландцы сегодня оспорят бронзу с хозяевами. Луи Ван Галл накануне матча заявил, что не видит смысла в поединках за бронзу. Да и с точки зрения гуманности оставлять одного из полуфиналистов без медалей нехорошо. Но правила есть правила.Кстати, черепаха, предсказывающая результаты поединков, поставила на Бразилию.А вот слониха Нелли, которая еще ни разу не ошиблась в своих прогнозах, пробив в ворота Аргентины, поставила на победу Германии в финале. Она так делает всегда!Непонятными оказались лишь действия сурикатов - и этих животных хотели сделать оракулами. К мячам с надписями команд они не притронулись.
12.07.2014 21:14

Развязка чемпионата мира по футболу.

Развязка чемпионата мира по футболу. Сегодня мир узнает, кто станет бронзовым призером. Завтра же определится обладатель кубка. Вообще, матчи за третье место следовало бы упразднить, ведь в них нет никакого смысла, говорят специалисты. В олимпийской программе, к примеру, хватает видов спорта, в которых вручают две бронзовые медали. Да и представьте, что будет твориться в сердцах бразильцев, если после 1:7 от Германии они уступят еще и голландцам. Впрочем, если судить по прогнозам, шансы пентакампеонов довольно высоки.

Рассказывает Андрей Иванов. Утро в самом крупном фан-лагере Аргентины в Рио начинается с песни. Затем занятия у каждого здешнего жителя по интересам: стирка и сушка одежды, бритье, готовка пищи - все на месте.
Накануне финального матча болельщики и специалисты вспоминают 1990-й. Тогда состав участников золотого поединка был аналогичным. Вообще, команды между собой в финалах встречались дважды, этот матч - третий в истории. Тема некачественного арбитража всплывает на мундиале часто.
За 62 матча судьи приняли 1856 решений, и каждое девятое было ошибочным. Об этом заявили в ФИФА. Самые явные просчеты можно вспомнить сходу. Это и пенальти, подаренный бразильцам в матче с Хорватией, и незамеченный укус Луиса Суареса, и пенальти в пользу сборной Греции, который вывел эллинов в 1/8 финала.
Впрочем, чтобы перечислить все ляпы арбитров, не хватит пальцев двух рук.
Матч Мексика - Аргентина. Арьен Робен падает в штрафной, судья назначает пенальти, Хунтелар забивает и выводит команду в следующий раунд.
Мексиканцы, кстати, до сих пор муссируют тот эпизод, отмечая, что одиннадцатиметровый не был железным.
Один из местных жителей предложил для своих соотечественников развлечение - он изготавливает фигуры падающего, симулирующего Робена. Ее можно купить за 38 долларов и выместить свою злость.
Голландцы сегодня оспорят бронзу с хозяевами. Луи Ван Галл накануне матча заявил, что не видит смысла в поединках за бронзу. Да и с точки зрения гуманности оставлять одного из полуфиналистов без медалей нехорошо. Но правила есть правила.
Кстати, черепаха, предсказывающая результаты поединков, поставила на Бразилию.
А вот слониха Нелли, которая еще ни разу не ошиблась в своих прогнозах, пробив в ворота Аргентины, поставила на победу Германии в финале. Она так делает всегда!
Непонятными оказались лишь действия сурикатов - и этих животных хотели сделать оракулами. К мячам с надписями команд они не притронулись.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =