Сегодня из Рио-де-Жанейро вернулась последняя группа белорусских спортсменов

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Иван Тихон, женская сборная по баскетболу, наши гимнастки и легкоатлеты. Рейс из Франкфурта приземлился в Национальном аэропорту Минск около получаса назад.  Самолет с нашими олимпийцами во главе с серебряным призером в метании молота Иваном Тихоном приземлился менее часа назад. Самыми последними эмоциями с нами поделится Дмитрий Титов. Он на прямой связи. Сначала у Ивана Тихона была мечта просто квалифицироваться в Рио. Сегодня его встречают в аэропорту как героя. Серебряный призер этой Олимпиады. Такого большого человека (во всех смыслах) обступить журналистам было нелегко. Тихона встречает семья и друзья-спортсмены. Человек-железобетон. Именно так в одном из недавних интервью назвала своего мужа Ольга Тихон, добавив, что Иван никогда не впадает в отчаяние. И молотобоец сумел доказать, что он в олимпийском строю. Первые вопросы от журналистов были, конечно, о продолжении карьеры. Подчеркнем, что это последняя группа наших олимпийцев из Рио. На одном борту летели боксеры, женская баскетбольная сборная, гимнастки. Напомним, что белорусские грации остались без наград. После завершения карьеры Мелиты Станюты первым номером в новом олимпийском цикле становится Екатерина Галкина. Шестое место у 19-летней спортсменки на Олимпиаде - хороший задел на будущее. Вип-зал Национального аэропорта постепенно пустеет. Уж слишком долгой была дорога из Рио - с пересадкой практически сутки. А Ивану Тихону еще предстоит дорога в Гродно, где он живет с семьей, и наверняка его тоже там ждет теплый прием. 
25.08.2016 21:19

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио Иван Тихон, женская сборная по баскетболу, наши гимнастки и легкоатлеты. Рейс из Франкфурта приземлился в Национальном аэропорту Минск около получаса назад. 

Самолет с нашими олимпийцами во главе с серебряным призером в метании молота Иваном Тихоном приземлился менее часа назад. Самыми последними эмоциями с нами поделится Дмитрий Титов. Он на прямой связи.

Сначала у Ивана Тихона была мечта просто квалифицироваться в Рио. Сегодня его встречают в аэропорту как героя. Серебряный призер этой Олимпиады. Такого большого человека (во всех смыслах) обступить журналистам было нелегко.

Тихона встречает семья и друзья-спортсмены. Человек-железобетон. Именно так в одном из недавних интервью назвала своего мужа Ольга Тихон, добавив, что Иван никогда не впадает в отчаяние. И молотобоец сумел доказать, что он в олимпийском строю. Первые вопросы от журналистов были, конечно, о продолжении карьеры.

Подчеркнем, что это последняя группа наших олимпийцев из Рио. На одном борту летели боксеры, женская баскетбольная сборная, гимнастки. Напомним, что белорусские грации остались без наград. После завершения карьеры Мелиты Станюты первым номером в новом олимпийском цикле становится Екатерина Галкина. Шестое место у 19-летней спортсменки на Олимпиаде - хороший задел на будущее.

Вип-зал Национального аэропорта постепенно пустеет. Уж слишком долгой была дорога из Рио - с пересадкой практически сутки. А Ивану Тихону еще предстоит дорога в Гродно, где он живет с семьей, и наверняка его тоже там ждет теплый прием. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =