Сегодня биатлон в Раубичах на паузе. Вчера, несмотря на минус, там было по-настоящему жарко

На счету белорусов на чемпионате Европы по биатлону еще одна бронза! Вторую награду в смешанной эстафете завоевала наша четверка. В Раубичах, несмотря на минус, по-настоящему жарко. На трибунах - большое количество болельщиков из разных стран. Надежда Сербиненко - о спортивной атмосфере на лыжных склонах. Спортсмены, которые приехали к нам из разных стран и видели разные гонки, утверждают: в Беларуси по-настоящему любят биатлон. Ведь болельщики поддерживают атлетов не только на трибунах, но и вдоль лыжных трасс. Несмотря на плохую погоду - снег и дождь. Открытый чемпионат Европы по биатлону вызвал настоящий ажиотаж среди болельщиков. Большинство фанатов - из России. Их можно заметить и услышать еще издалека. Чтобы попасть в Раубичи, некоторым болельщикам пришлось провести в дороге несколько суток. Например, Александр и Дания Мельниковы приехали с Крайнего Севера, где когда-то на лыжи встала Дарья Домрачева. Пока болельщики скандируют кричалки, на трибунах биатлонисты преодолевают километры, стреляют по мишеням и борются с погодой. Снег из-за оттепели начал таять, а сильный ветер сносил пули. Но все в равных условиях. И белорусам уже дважды удалось подняться на пьедестал. Вчера вечером вторую бронзу завоевали в смешанной эстафете Алимбекова, Сола, Елетнов и Бочарников. Вот расписание ближайших стартов в Раубичах. Добраться до центра олимпийской подготовки можно на шаттле, который каждые 15 минут отходит от метро "Борисовский тракт". Кстати, в выходные на соседних склонах можно увидеть и лыжных акробатов. В субботу в Раубичах пройдет этап Кубка мира по фристайлу. Сегодня биатлон в Раубичах на паузе. Но уже завтра, в праздничный день для всех мужчин, соревнования продолжатся. В первой половине дня пройдут спринты среди мужчин и женщин. Билеты еще есть в продаже. Их цена начинается от 10 рублей. Поэтому увидеть своими глазами лучших биатлонистов Европы еще есть возможность.
22.02.2019 15:26

На счету белорусов на чемпионате Европы по биатлону еще одна бронза! Вторую награду в смешанной эстафете завоевала наша четверка. В Раубичах, несмотря на минус, по-настоящему жарко. На трибунах - большое количество болельщиков из разных стран. Надежда Сербиненко - о спортивной атмосфере на лыжных склонах.

Спортсмены, которые приехали к нам из разных стран и видели разные гонки, утверждают: в Беларуси по-настоящему любят биатлон. Ведь болельщики поддерживают атлетов не только на трибунах, но и вдоль лыжных трасс. Несмотря на плохую погоду - снег и дождь.

Открытый чемпионат Европы по биатлону вызвал настоящий ажиотаж среди болельщиков. Большинство фанатов - из России. Их можно заметить и услышать еще издалека.

Чтобы попасть в Раубичи, некоторым болельщикам пришлось провести в дороге несколько суток. Например, Александр и Дания Мельниковы приехали с Крайнего Севера, где когда-то на лыжи встала Дарья Домрачева.

Пока болельщики скандируют кричалки, на трибунах биатлонисты преодолевают километры, стреляют по мишеням и борются с погодой. Снег из-за оттепели начал таять, а сильный ветер сносил пули. Но все в равных условиях. И белорусам уже дважды удалось подняться на пьедестал.

Вчера вечером вторую бронзу завоевали в смешанной эстафете Алимбекова, Сола, Елетнов и Бочарников.

Вот расписание ближайших стартов в Раубичах. Добраться до центра олимпийской подготовки можно на шаттле, который каждые 15 минут отходит от метро "Борисовский тракт". Кстати, в выходные на соседних склонах можно увидеть и лыжных акробатов. В субботу в Раубичах пройдет этап Кубка мира по фристайлу.

Сегодня биатлон в Раубичах на паузе. Но уже завтра, в праздничный день для всех мужчин, соревнования продолжатся. В первой половине дня пройдут спринты среди мужчин и женщин. Билеты еще есть в продаже. Их цена начинается от 10 рублей. Поэтому увидеть своими глазами лучших биатлонистов Европы еще есть возможность.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =