Седьмой день II Европейских игр принес сборной Беларуси 4 золота, 2 серебра и 4 бронзовые награды

Вечером на третью ступень пьедестала поднимался Евгений Королек: спортсмен из Гродно взял бронзу в своей коронной дисциплине - скретче. В 2018 в этом виде программы белорус стал чемпионом мира, а годом ранее выиграл общий зачет Кубка мира. Две медали сборной Беларуси принесли борцы вольного стиля. Ранее вторым стал Али Шабанов в весе до 86, а накануне бронзу взял Александр Гуштын, выступающий в категории 97. В схватке за третье место наш спортсмен одолел Магомедгаджи Нурова из Северной Македонии 3:1. И львиную долю медалей команде принесли гребцы. В сумме 10, вчера же - 8, четыре из которых - высшей пробы. За золотом на канале в Заславле 27 июня поднимались Ольга Худенко - байдарка-одиночка на 500 метров, Марина Литвинчук - в байдарке на 5 километров. Обе девушки стали двукратными чемпионками Европейских игр! Также с золотом обе каноэ-одиночки на 200 метров - мужская и женская: победители Артем Козырь и Елена Ноздрева. Триумфаторы стали вчера гостями нашей студии на стадионе "Динамо". Маргарита Махнева, Ольга Худенко, Надежда Попок, Олег Юреня и тренер женской команды Геннадий Галицкий  поделились мнением о том, что белорусские болельщики давно привыкли к высоким результатам в этом виде. Поэтому настраиваться приходится только на высшую ступень пьедестала.  Двукратными чемпионками Европейских игр, напомним, стали Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Также на их счету бронзовая и серебряная награды - блестящее выступление на домашнем форуме!
28.06.2019 07:01

Вечером на третью ступень пьедестала поднимался Евгений Королек: спортсмен из Гродно взял бронзу в своей коронной дисциплине - скретче. В 2018 в этом виде программы белорус стал чемпионом мира, а годом ранее выиграл общий зачет Кубка мира.

Две медали сборной Беларуси принесли борцы вольного стиля. Ранее вторым стал Али Шабанов в весе до 86, а накануне бронзу взял Александр Гуштын, выступающий в категории 97. В схватке за третье место наш спортсмен одолел Магомедгаджи Нурова из Северной Македонии 3:1.

И львиную долю медалей команде принесли гребцы. В сумме 10, вчера же - 8, четыре из которых - высшей пробы. За золотом на канале в Заславле 27 июня поднимались Ольга Худенко - байдарка-одиночка на 500 метров, Марина Литвинчук - в байдарке на 5 километров. Обе девушки стали двукратными чемпионками Европейских игр! Также с золотом обе каноэ-одиночки на 200 метров - мужская и женская: победители Артем Козырь и Елена Ноздрева.

Триумфаторы стали вчера гостями нашей студии на стадионе "Динамо". Маргарита Махнева, Ольга Худенко, Надежда Попок, Олег Юреня и тренер женской команды Геннадий Галицкий  поделились мнением о том, что белорусские болельщики давно привыкли к высоким результатам в этом виде. Поэтому настраиваться приходится только на высшую ступень пьедестала.

Двукратными чемпионками Европейских игр, напомним, стали Марина Литвинчук и Ольга Худенко. Также на их счету бронзовая и серебряная награды - блестящее выступление на домашнем форуме!