Считанные часы остаются до главного спортивного события лета

Уже сегодня в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Официальная церемония открытия назначена на вечер, но белорусы из-за разницы во времени увидят зрелищное шоу поздно ночью. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 1". Белтелерадиокомпания будет транслировать все соревнования из Рио круглосуточно. Кто именно зажжет олимпийский огонь на стадионе - пока неясно. Ранее сообщалось, что этой чести может быть удостоен Пеле. Однако легендарный футболист недавно перенес операцию на бедре, и врачи опасаются, что сильные боли могут помешать ему выполнить почетную миссию. К слову, сам огонь уже доставлен в олимпийскую деревню. Во время эстафеты по улицам Рио факел сопровождали танцоры самбы и полицейские. Они предотвратили несколько попыток похитить спортивную реликвию. На выездах из Рио-де-Жанейро тем временем огромные пробки. Жители уезжают из города, опасаясь транспортного коллапса, который вызовет Олимпиада.
05.08.2016 19:01

Уже сегодня в Рио-де-Жанейро стартуют Олимпийские игры. Официальная церемония открытия назначена на вечер, но белорусы из-за разницы во времени увидят зрелищное шоу поздно ночью. Прямую трансляцию будет вести телеканал "Беларусь 1". Белтелерадиокомпания будет транслировать все соревнования из Рио круглосуточно.

Кто именно зажжет олимпийский огонь на стадионе - пока неясно. Ранее сообщалось, что этой чести может быть удостоен Пеле. Однако легендарный футболист недавно перенес операцию на бедре, и врачи опасаются, что сильные боли могут помешать ему выполнить почетную миссию. К слову, сам огонь уже доставлен в олимпийскую деревню. Во время эстафеты по улицам Рио факел сопровождали танцоры самбы и полицейские. Они предотвратили несколько попыток похитить спортивную реликвию. На выездах из Рио-де-Жанейро тем временем огромные пробки. Жители уезжают из города, опасаясь транспортного коллапса, который вызовет Олимпиада.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =