Сборные Франции и Италии прибыли в Минск

Время большого хоккея наступает. Всего 3 дня и Минск поглотит праздничное спортивное настроение. Буквально все живут в предвкушении старта мирового первенства по хоккею. И сегодня первые участники, а это сборные Франции и Италии, прибыли в Минск.Андрей Иванов встретил хоккеистов.Дыхание чемпионата мира по хоккею в Минске ощущается все отчетливее. Сегодня прилетели первые команды - участницы турнира. В 18:10 по белорусскому времени на белорусскую землю ступили французы. Трехцветные прилетели обычным регулярным рейсом. Несмотря на то, что спорт номер 1 во Франции - футбол, ряд игроков выступает в НХЛ, самой сильной лиге мира.Прошли те времена, когда сборная Франции по хоккею была потенциальным поставщиком очков. Трехцветные плотно обосновались в элитном дивизионе. Последние 6 лет они играют исключительно в компании лучших сборных планеты. 2014-й - 7-ой год и, судя по всему, понижение в классе им не грозит. В Минск прилетел состав, приближенный к оптимальному, в ростере присутствует даже обладатель Кубка Стэнли - Кристобаль Юэ.Голкипер хорошо знаком хоккейным болельщикам, потому что играл в одной команде вместе с братьями Костицынами и Михаилом Грабовским.Обновленный аэропорт Минск (сделали все здесь, надо признать, на совесть) встречал сегодня и других знаковых личностей для французского хоккея. В ростере значатся и Антуан Руссель, нападающий клуба НХЛ Даллас Старз, и Стефан Да Коста из Оттавы. В общем, по именам состав подбирается довольно приличный.Вообще, сборная Франции - соперник, как говорят в спорте, весьма неудобный. В прошлом году, например, они обыграли не кого-нибудь, а россиян. Французская пресса тогда иронизировала: французы и русские в хоккее, как японцы и бразильцы в футболе. В общем, тот успех прировняли к золотым медалям. В этом году начинать с Канадой.Кстати, практически в одно время с французами в Минске приземлились и итальянцы. Как показалось со стороны, иностранцы не испытывают никаких проблем. Во-первых, рядом гиды, во-вторых, много разного рода печатной информации, в-третьих, сотрудники аэропорта не давали заблудиться.Пик прибытия команд ожидается 7 мая. В Минск прилетят все остальные, за исключением Латвии. Латыши приедут в четверг. Собственно, 8 мая ожидается прибытие и VIP-персон, представителей IIHF, а также коммерческих партнеров организации.
06.05.2014 21:05

Время большого хоккея наступает. Всего 3 дня, и Минск поглотит праздничное спортивное настроение.


Время большого хоккея наступает. Всего 3 дня и Минск поглотит праздничное спортивное настроение. Буквально все живут в предвкушении старта мирового первенства по хоккею. И сегодня первые участники, а это сборные Франции и Италии, прибыли в Минск.


Андрей Иванов встретил хоккеистов.


Дыхание чемпионата мира по хоккею в Минске ощущается все отчетливее. Сегодня прилетели первые команды - участницы турнира. В 18:10 по белорусскому времени на белорусскую землю ступили французы. Трехцветные прилетели обычным регулярным рейсом. Несмотря на то, что спорт номер 1 во Франции - футбол, ряд игроков выступает в НХЛ, самой сильной лиге мира.


Прошли те времена, когда сборная Франции по хоккею была потенциальным поставщиком очков. Трехцветные плотно обосновались в элитном дивизионе. Последние 6 лет они играют исключительно в компании лучших сборных планеты. 2014-й - 7-ой год и, судя по всему, понижение в классе им не грозит. В Минск прилетел состав, приближенный к оптимальному, в ростере присутствует даже обладатель Кубка Стэнли - Кристобаль Юэ.


Голкипер хорошо знаком хоккейным болельщикам, потому что играл в одной команде вместе с братьями Костицынами и Михаилом Грабовским.


Обновленный аэропорт Минск (сделали все здесь, надо признать, на совесть) встречал сегодня и других знаковых личностей для французского хоккея. В ростере значатся и Антуан Руссель, нападающий клуба НХЛ Даллас Старз, и Стефан Да Коста из Оттавы. В общем, по именам состав подбирается довольно приличный.


Вообще, сборная Франции - соперник, как говорят в спорте, весьма неудобный. В прошлом году, например, они обыграли не кого-нибудь, а россиян. Французская пресса тогда иронизировала: французы и русские в хоккее, как японцы и бразильцы в футболе. В общем, тот успех прировняли к золотым медалям. В этом году начинать с Канадой.


Кстати, практически в одно время с французами в Минске приземлились и итальянцы. Как показалось со стороны, иностранцы не испытывают никаких проблем. Во-первых, рядом гиды, во-вторых, много разного рода печатной информации, в-третьих, сотрудники аэропорта не давали заблудиться.


Пик прибытия команд ожидается 7 мая. В Минск прилетят все остальные, за исключением Латвии. Латыши приедут в четверг. Собственно, 8 мая ожидается прибытие и VIP-персон, представителей IIHF, а также коммерческих партнеров организации.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =