Сборная Беларуси вышла на первое место в медальном зачете на чемпионате Европы в Батуми

Очередная победа белорусских атлетов. Дарья Наумова завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми, в весовой категории до 76 килограммов. Серебряный призер Олимпиады-2016 удачно выполнила все шесть попыток и по сумме двух упражнений стала лучшей. Ее результат 242 килограмма. С победой Дарью Наумову поздравил Президент Александр Лукашенко. "Дорогая Дарья! Поздравляю тебя с прекрасным выступлением на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. К твоим серебряным наградам Олимпиады 2016 года и планетарного первенства 2018 года теперь добавилась золотая медаль чемпионата Европы. Этим высоким результатом ты обязана прежде всего своему сильному характеру и целеустремленности. Спасибо за подаренные мгновения гордости за родную страну и отечественную школу тяжелой атлетики", - говорится в поздравлении. После победы Дарьи Наумовой сборная Беларуси вышла на первое место в медальном зачете. У нашей команды пять медалей: два золота, одно серебро и две бронзы.  Сегодня чемпионат Европы продолжится. Прямая трансляция из Грузии в 17 часов на "Беларусь 5".
12.04.2019 07:03

Очередная победа белорусских атлетов. Дарья Наумова завоевала золото чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми, в весовой категории до 76 килограммов. Серебряный призер Олимпиады-2016 удачно выполнила все шесть попыток и по сумме двух упражнений стала лучшей. Ее результат 242 килограмма.

С победой Дарью Наумову поздравил Президент Александр Лукашенко. "Дорогая Дарья! Поздравляю тебя с прекрасным выступлением на чемпионате Европы по тяжелой атлетике. К твоим серебряным наградам Олимпиады 2016 года и планетарного первенства 2018 года теперь добавилась золотая медаль чемпионата Европы. Этим высоким результатом ты обязана прежде всего своему сильному характеру и целеустремленности. Спасибо за подаренные мгновения гордости за родную страну и отечественную школу тяжелой атлетики", - говорится в поздравлении.

После победы Дарьи Наумовой сборная Беларуси вышла на первое место в медальном зачете. У нашей команды пять медалей: два золота, одно серебро и две бронзы. 

Сегодня чемпионат Европы продолжится. Прямая трансляция из Грузии в 17 часов на "Беларусь 5".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =