Сборная Беларуси сегодня сыграет с Латвией на Минск-Арене

И если одни команды уже в плей-офф или, наоборот, потеряли шансы остаться в элите мирового хоккея, то для многих сборных все решится именно сейчас. Для национальной сборной Беларуси победа в основное время в сегодняшнем матче с командой Латвии гарантирует выход в четвертьфинал турнира.Подробности - у Елены Горельчик. Сборная Финляндии значительно усложнила себе задачу выхода в плей-офф. После поражения от команды США хоккеисты страны Суоми должны не только рассчитывать на себя, но и оглядываться на соперников. В воскресном матче финны пропустили уже на 19-й секунде и проиграли со счетом 1:3.А после Минск-Арену заполонили болельщики сборной России. Для их команды встреча со сборной Германии ничего не решала, но, вопреки прогнозам, легкой эта прогулка для россиян не стала.Распечатать ворота Грубауэра россиянам удалось только в третьей двадцатиминутке. Подопечные Олега Знарка сделали это трижды.Но на фоне всеобщей эйфории (сборная России - безоговорочный лидер) в ночь с воскресенья на понедельник тренерскому штабу было не до сна. В третьем периоде при столкновении с игроком сборной Германии Маркусом Кинком покинуть лед с помощью медиков был вынужден капитан команды Александр Овечкин. Сразу после матча он был доставлен в больницу. Сегодня у россиян день отдыха, к команде присоединится Евгений Малкин, а вот уже завтра матч с белорусами.Сборной Беларуси предстоят два тяжелейших поединка. В сегодняшнем матче против команды Латвии нашим хоккеистам не поможет защитник Николай Стасенко: он дисквалифицирован дисциплинарной коллегией IIHF до конца группового раунда.За два тура до окончания группового раунда белорусы занимают в турнирной таблице третье место. Впереди россияне и американцы. У команды Латвии с нами равное количество баллов - 8.На Чижовка-Арене канадцы и шведы оспаривали первое место в группе А. Родоначальники хоккея смогли отыграться, пропустив две шайбы в свои ворота. Так и не выявив сильнейшего в трех по 20, команды довели дело до овертайма. А за 2 минуты и 22 секунды до его окончания олимпийские чемпионы вырвали у чемпионов мира свои два очка. 3:2 победа сборной Канады. Чехия минимально обыграла норвежцев.Сегодня на Чижовка-Арене итальянцы и датчане попытаются избежать вылета из элиты. Правда, сборной Италии не позавидуешь - у них в соперниках шведы.
19.05.2014 09:03

И если одни команды уже в плей-офф или, наоборот, потеряли шансы остаться в элите мирового хоккея, то для многих сборных все решится именно сейчас.


И если одни команды уже в плей-офф или, наоборот, потеряли шансы остаться в элите мирового хоккея, то для многих сборных все решится именно сейчас. Для национальной сборной Беларуси победа в основное время в сегодняшнем матче с командой Латвии гарантирует выход в четвертьфинал турнира.


Подробности - у Елены Горельчик. Сборная Финляндии значительно усложнила себе задачу выхода в плей-офф. После поражения от команды США хоккеисты страны Суоми должны не только рассчитывать на себя, но и оглядываться на соперников. В воскресном матче финны пропустили уже на 19-й секунде и проиграли со счетом 1:3.


А после Минск-Арену заполонили болельщики сборной России. Для их команды встреча со сборной Германии ничего не решала, но, вопреки прогнозам, легкой эта прогулка для россиян не стала.


Распечатать ворота Грубауэра россиянам удалось только в третьей двадцатиминутке. Подопечные Олега Знарка сделали это трижды.


Но на фоне всеобщей эйфории (сборная России - безоговорочный лидер) в ночь с воскресенья на понедельник тренерскому штабу было не до сна. В третьем периоде при столкновении с игроком сборной Германии Маркусом Кинком покинуть лед с помощью медиков был вынужден капитан команды Александр Овечкин. Сразу после матча он был доставлен в больницу. Сегодня у россиян день отдыха, к команде присоединится Евгений Малкин, а вот уже завтра матч с белорусами.


Сборной Беларуси предстоят два тяжелейших поединка. В сегодняшнем матче против команды Латвии нашим хоккеистам не поможет защитник Николай Стасенко: он дисквалифицирован дисциплинарной коллегией IIHF до конца группового раунда.


За два тура до окончания группового раунда белорусы занимают в турнирной таблице третье место. Впереди россияне и американцы. У команды Латвии с нами равное количество баллов - 8.


На Чижовка-Арене канадцы и шведы оспаривали первое место в группе А. Родоначальники хоккея смогли отыграться, пропустив две шайбы в свои ворота. Так и не выявив сильнейшего в трех по 20, команды довели дело до овертайма. А за 2 минуты и 22 секунды до его окончания олимпийские чемпионы вырвали у чемпионов мира свои два очка. 3:2 победа сборной Канады. Чехия минимально обыграла норвежцев.


Сегодня на Чижовка-Арене итальянцы и датчане попытаются избежать вылета из элиты. Правда, сборной Италии не позавидуешь - у них в соперниках шведы.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =