Сборная Беларуси сегодня сыграет против команды США на чемпионате мира по хоккею

Сборная Дэйва Льюиса против команды США. На чемпионате мира по хоккею сегодня ответственный матч. Начало в 17:15. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Беларусь 1». Белорусы набрали 7 очков в группе. Для того, чтобы выйти в плей-офф, этого немало, нужно пытаться отбирать очки у кого-то из фаворитов. Предматчевые расклады и последние новости из Чехии у Андрея Иванова. Чтобы понять, что есть сборная США для белорусов, нужно вспомнить историю хоккейных взаимоотношений. Так вот североамериканцев нам никогда не удалось обыгрывать. Были победы над финнами, шведами и даже канадцами в товарищеском матче в 2006-м во Дворце спорта, а вот с США как-то не складывается. Сразу вспоминается матч годичной давности в Минске. Белорусы крупно проиграли 1:6, хотя, казалось бы, предпосылок для разгрома не было. Бывают в спорте неудобные соперники, и это как раз тот случай. Накануне мы встретили в Остраве известного хоккейного агента Гарри Грингстина, он представляет интересы Грабовского, Кулемина, Дацюка, и вот что он думает об игре нашей команды и ближайших соперниках. Теперь о делах внутрикомандных. После победного матча с Данией некоторые молодые игроки отказались давать интервью, несмотря на то, что забросили. Гаврус, Шинкевич, Усенко – хоккеисты проходили мимо камеры, не реагируя на просьбы прокомментировать матч, аргументируя это коротко: чтобы удачу не спугнуть. Общаясь с главным тренером Дэйвом Льюисом, мы поинтересовались, суеверны ли люди в Штатах? Главный вопрос - даст ли тренер отдых Кевину Лаланду? Льюис говорил, что все будет зависеть от того, что скажет сам Кевин. Кстати, не у всех накануне был выходной. Олег Евенко, к примеру, сдавал в своем университете экзамен. Он учится в Америке и некоторые предметы сдает дистанционно. Менеджерам сборной прислали на электронную почту тесты, и они же должны были контролировать, чтобы хоккеист-студент не списывал. Но, как мне кажется, сегодня у Евенко экзамен куда более сложный.
07.05.2015 07:09

Сборная Дэйва Льюиса против команды США. На чемпионате мира по хоккею сегодня ответственный матч. Начало в 17:15. Прямую трансляцию будет вести телеканал «Беларусь 1». Белорусы набрали 7 очков в группе. Для того, чтобы выйти в плей-офф, этого немало, нужно пытаться отбирать очки у кого-то из фаворитов. Предматчевые расклады и последние новости из Чехии у Андрея Иванова.

Чтобы понять, что есть сборная США для белорусов, нужно вспомнить историю хоккейных взаимоотношений. Так вот североамериканцев нам никогда не удалось обыгрывать. Были победы над финнами, шведами и даже канадцами в товарищеском матче в 2006-м во Дворце спорта, а вот с США как-то не складывается. Сразу вспоминается матч годичной давности в Минске.

Белорусы крупно проиграли 1:6, хотя, казалось бы, предпосылок для разгрома не было. Бывают в спорте неудобные соперники, и это как раз тот случай.

Накануне мы встретили в Остраве известного хоккейного агента Гарри Грингстина, он представляет интересы Грабовского, Кулемина, Дацюка, и вот что он думает об игре нашей команды и ближайших соперниках.

Теперь о делах внутрикомандных. После победного матча с Данией некоторые молодые игроки отказались давать интервью, несмотря на то, что забросили. Гаврус, Шинкевич, Усенко – хоккеисты проходили мимо камеры, не реагируя на просьбы прокомментировать матч, аргументируя это коротко: чтобы удачу не спугнуть. Общаясь с главным тренером Дэйвом Льюисом, мы поинтересовались, суеверны ли люди в Штатах?

Главный вопрос - даст ли тренер отдых Кевину Лаланду? Льюис говорил, что все будет зависеть от того, что скажет сам Кевин.

Кстати, не у всех накануне был выходной. Олег Евенко, к примеру, сдавал в своем университете экзамен. Он учится в Америке и некоторые предметы сдает дистанционно. Менеджерам сборной прислали на электронную почту тесты, и они же должны были контролировать, чтобы хоккеист-студент не списывал. Но, как мне кажется, сегодня у Евенко экзамен куда более сложный.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =