Сборная Беларуси по тяжелой атлетике получила 10 олимпийских лицензий в Рио

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике возвращается с чемпионата мира в Хьюстоне с максимальным количеством олимпийских лицензий. Таким образом, мужская команда может готовить к Рио 6 спортсменов, а женская - 4. По итогам форума белорусы заняли 8-е место в общекомандном зачете. Мужская команда впервые в истории стала второй. Напомним, единственную медаль высшей пробы нашей сборной принес Вадим Стрельцов в категории до 94-х килограммов. С этим достижением чемпиона поздравил Глава государства Александр Лукашенко. Также в активе нашей команды два четвертых места: у Анастасии Новиковой и у Александра Венскеля. К слову, Александр всего один килограмм не добрал до бронзы. Отметим, что лицензии на Олимпийские игры не именные, а командные.
30.11.2015 21:40

Сборная Беларуси по тяжелой атлетике возвращается с чемпионата мира в Хьюстоне с максимальным количеством олимпийских лицензий.

Таким образом, мужская команда может готовить к Рио 6 спортсменов, а женская - 4. По итогам форума белорусы заняли 8-е место в общекомандном зачете. Мужская команда впервые в истории стала второй. Напомним, единственную медаль высшей пробы нашей сборной принес Вадим Стрельцов в категории до 94-х килограммов. С этим достижением чемпиона поздравил Глава государства Александр Лукашенко.

Также в активе нашей команды два четвертых места: у Анастасии Новиковой и у Александра Венскеля. К слову, Александр всего один килограмм не добрал до бронзы. Отметим, что лицензии на Олимпийские игры не именные, а командные.