Сборная Беларуси по хоккею завершила выступление на чемпионате мира в Стокгольме

Сегодня наша команда проиграла сборной Швейцарии. Менее чем через год турнир примет Минск и за то, как проявит себя команда дома, тревожно. Впрочем, важен не столько результат, сколько организация. В Швеции находится съемочная группа совместного проекта Белтелерадиокомпании, Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Республики Беларусь Точка отсчета. Андрей Иванов узнавал, как сделать чемпионат привлекательным для всех слоев общества. Свои слова директор по маркетингу компании Infront Кристоф Мауэр подтверждает наглядным пособием - вратарской амуницией, она всегда при нем. Хотя времени, чтобы выходить на лед, в этом году практически не было.Кристоф Мауэр,  директор по спорту и маркетингу компании Infront: За последний год я получил около 15 тысяч писем на свою электронную почту: вопросы, пожелания, комментарии. И все это мы должны реализовать, довести до ума. Это как мозаика. Если мы забудем о чем-то, то все увидят не 14 тысяч 999 правильно собранных фрагментов, а отсутствие именно одного.На чемпионате мира важно все, продолжает Кристоф. Вот обратите внимание, как сделан ресторан для VIP-персон. К примеру, покрытие на полу обладает противопожарными свойствами. Мелочей здесь не может быть. В 2012 оргкомитет турнира подвергся критике. В IIHF  не захотели закрывать глаза на недочеты и недоработки. После завершения прошлогоднего чемпионата мира (он также проходил в Стокгольме и Хельсинки) боссы международной федерации хоккея остались недовольны проделанной работой. Ценовая политика, взаимодействия с болельщиками. Объяснять и учить, как надо делать, никто не стал. Организовывать этот турнир призвали абсолютно новых людей.  Есть три ключевых фактора успешного проведения турнира, рассказывает генеральный секретарь оргкомитета Тони Вирхн,  -  делать все вовремя, использовать опыт других стран и идти в ногу со временем.Тони Вирхн, генеральный секретарь оргкомитета чемпионата мира по хоккею в Стокгольме: Мы учли ошибки прошлого года и в первую очередь снизили цены на билеты. Подключили звезд шведского хоккея: Форсберга, Сундина, Линдстрема. Они встречаются с детьми, акция называется Моя игра.  Перед матчем ребята могут пообщаться с ними. На наш взгляд это очень важно.800 человек делают в этом году турнир интересным всем слоям общества. На одном из матчей для специально приглашенных болельщиков, имеющих проблемы со слухом, организовали сурдоперевод. Гибкость - важное качество, говорит директор Мауэр и, несмотря на отсутствие свободного времени, предлагает нашей съемочной группе посетить еще несколько любопытных мест на арене. Важно любить то, что делаешь, говорит на прощание Кристоф. 
14.05.2013 21:34

Сегодня наша команда проиграла сборной Швейцарии.

Сегодня наша команда проиграла сборной Швейцарии. Менее чем через год турнир примет Минск и за то, как проявит себя команда дома, тревожно. Впрочем, важен не столько результат, сколько организация. В Швеции находится съемочная группа совместного проекта Белтелерадиокомпании, Президентского спортивного клуба и Федерации хоккея Республики Беларусь Точка отсчета. 


Андрей Иванов узнавал, как сделать чемпионат привлекательным для всех слоев общества.

Свои слова директор по маркетингу компании Infront Кристоф Мауэр подтверждает наглядным пособием - вратарской амуницией, она всегда при нем. Хотя времени, чтобы выходить на лед, в этом году практически не было.


Кристоф Мауэр,  директор по спорту и маркетингу компании Infront: За последний год я получил около 15 тысяч писем на свою электронную почту: вопросы, пожелания, комментарии. И все это мы должны реализовать, довести до ума. Это как мозаика. Если мы забудем о чем-то, то все увидят не 14 тысяч 999 правильно собранных фрагментов, а отсутствие именно одного.


На чемпионате мира важно все, продолжает Кристоф. Вот обратите внимание, как сделан ресторан для VIP-персон. К примеру, покрытие на полу обладает противопожарными свойствами. Мелочей здесь не может быть. В 2012 оргкомитет турнира подвергся критике. В IIHF  не захотели закрывать глаза на недочеты и недоработки. После завершения прошлогоднего чемпионата мира (он также проходил в Стокгольме и Хельсинки) боссы международной федерации хоккея остались недовольны проделанной работой. Ценовая политика, взаимодействия с болельщиками. Объяснять и учить, как надо делать, никто не стал. Организовывать этот турнир призвали абсолютно новых людей. 

Есть три ключевых фактора успешного проведения турнира, рассказывает генеральный секретарь оргкомитета Тони Вирхн,  -  делать все вовремя, использовать опыт других стран и идти в ногу со временем.


Тони Вирхн, генеральный секретарь оргкомитета чемпионата мира по хоккею в Стокгольме: Мы учли ошибки прошлого года и в первую очередь снизили цены на билеты. Подключили звезд шведского хоккея: Форсберга, Сундина, Линдстрема. Они встречаются с детьми, акция называется Моя игра.  Перед матчем ребята могут пообщаться с ними. На наш взгляд это очень важно.


800 человек делают в этом году турнир интересным всем слоям общества. На одном из матчей для специально приглашенных болельщиков, имеющих проблемы со слухом, организовали сурдоперевод. Гибкость - важное качество, говорит директор Мауэр и, несмотря на отсутствие свободного времени, предлагает нашей съемочной группе посетить еще несколько любопытных мест на арене. Важно любить то, что делаешь, говорит на прощание Кристоф. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =