Сборная Беларуси по хоккею взяла верх над вице-чемпионами мира

Четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею надолго запомнится белорусам. Во-первых, наша сборная взяла верх над вице-чемпионами мира швейцарцами. (Фотогалерея). В копилке белорусов теперь две победы. Во-вторых, матч Россия - США .Подробности у Павла Капуцкого. Первая и пока самая важная шайба Михаила Грабовского на турнире. Заброшена с передачи Сергея Костицына, который до этого сам отличился дважды. Еще один раз швейцарцев огорчил Андрей Стась, 4:3.После матча наш тренер Глен Хэнлон - сам бывшей вратарь - скажет: Виталий Коваль провел матч мирового уровня. Перед игрой с финалистами прошлого чемпионата на отдых у белорусов было меньше суток. Накануне потратили много сил, побеждая Казахстан. Швейцарцы отдыхали больше сорока часов. Но после матча все равно играл белорусский гимн.На четвертый день чемпионата мира пошел дождь, но праздник от этого не испортился. Меньше чем через два часа после победы белорусов над швейцарцами на Минск-Арене начался матч Россия - США.Одна из самых громких афиш нашего чемпионата гарантировала на Минск-Арене очередной аншлаг. Российские фанаты делают все, чтобы их команда чувствовала себя в Минске как дома.Россияне отомстили американцам за победу над белорусами в первом матче, 6:1. Даже счет такой же. Восточные соседи умело спустили звездно-полосатых с небес на белорусскую землю.После второй победы белорусы делят с американцами второе место в группе В. На Чижовка-Арене канадцы накануне переиграли чехов - 4:3. Дерзкие французы, одолевшие в первый день турнира как раз-таки канадцев, вчера победили словаков, 5:3.Сегодня пройдут еще четыре матча. Два на Минск-Арене: Германия - Финляндия и Казахстан - Латвия. И два на Чижовка-Арене: Италия - Дания, Норвегия - Швеция.К слову, автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба, направил 75 миллионов рублей школе минской Юности.
13.05.2014 09:04

Четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею надолго запомнится белорусам.

Четвертый игровой день чемпионата мира по хоккею надолго запомнится белорусам. Во-первых, наша сборная взяла верх над вице-чемпионами мира швейцарцами. (Фотогалерея). В копилке белорусов теперь две победы. Во-вторых, матч Россия - США .

Подробности у Павла Капуцкого. Первая и пока самая важная шайба Михаила Грабовского на турнире. Заброшена с передачи Сергея Костицына, который до этого сам отличился дважды. Еще один раз швейцарцев огорчил Андрей Стась, 4:3.

После матча наш тренер Глен Хэнлон - сам бывшей вратарь - скажет: Виталий Коваль провел матч мирового уровня. Перед игрой с финалистами прошлого чемпионата на отдых у белорусов было меньше суток. Накануне потратили много сил, побеждая Казахстан. Швейцарцы отдыхали больше сорока часов. Но после матча все равно играл белорусский гимн.

На четвертый день чемпионата мира пошел дождь, но праздник от этого не испортился. Меньше чем через два часа после победы белорусов над швейцарцами на Минск-Арене начался матч Россия - США.

Одна из самых громких афиш нашего чемпионата гарантировала на Минск-Арене очередной аншлаг. Российские фанаты делают все, чтобы их команда чувствовала себя в Минске как дома.

Россияне отомстили американцам за победу над белорусами в первом матче, 6:1. Даже счет такой же. Восточные соседи умело спустили звездно-полосатых с небес на белорусскую землю.

После второй победы белорусы делят с американцами второе место в группе В. На Чижовка-Арене канадцы накануне переиграли чехов - 4:3. Дерзкие французы, одолевшие в первый день турнира как раз-таки канадцев, вчера победили словаков, 5:3.

Сегодня пройдут еще четыре матча. Два на Минск-Арене: Германия - Финляндия и Казахстан - Латвия. И два на Чижовка-Арене: Италия - Дания, Норвегия - Швеция.

К слову, автор решающей шайбы, Михаил Грабовский, благодаря акции Президентского спортивного клуба, направил 75 миллионов рублей школе минской Юности.