Сборная Беларуси по хоккею выиграла у Украины со счетом 6:0

Наши разгромили команду Украины со счетом 6:0. Второй поединок значил для белорусов многое, если не все, потому что в случае поражения присутствие нашей команды на турнире теряло бы всякий смысл. В аналогичной ситуации находилась и сборная Украины. Белорусские хоккеисты отлично усвоили урок от матча со словенцами, когда позволили сопернику активно действовать уже на первых минутах встречи. Наши хоккеисты так резво начали, что украинцам оставалось только наблюдать, как радуется уже спустя всего 1 минуту 26 секунд после начала поединка молодой Андрей Филичкин. Следующие две шайбы белорусов оформила троица Кольцов - Степанов - Денисов. Сначала Кольцов забросил, затем Степанов сделал счет комфортным для нас - 3:0. Третий период и вовсе выдался фееричным для белорусской команды. На 54-й минуте Алексей Калюжный продолжает разгром украинской сборной. От четвертой и пятой шайбы белорусов разделяют всего-то 34 секунды - здесь уже постарался Артем Сенькевич, а спустя еще две минуты Дмитрий Мелешко ставит победную точку 6:0. Но мечтам белорусов не суждено было сбыться. Словенцы использовали свой шанс - обыграли датчан и за тур до окончания турнира обеспечили себе путевку в Сочи.
09.02.2013 09:02

Сборная Беларуси по хоккею накануне одержала первую победу на турнире олимпийской квалификации.

Наши разгромили команду Украины со счетом 6:0. Второй поединок значил для белорусов многое, если не все, потому что в случае поражения присутствие нашей команды на турнире теряло бы всякий смысл. В аналогичной ситуации находилась и сборная Украины.
Белорусские хоккеисты отлично усвоили урок от матча со словенцами, когда позволили сопернику активно действовать уже на первых минутах встречи. Наши хоккеисты так резво начали, что украинцам оставалось только наблюдать, как радуется уже спустя всего 1 минуту 26 секунд после начала поединка молодой Андрей Филичкин.
Следующие две шайбы белорусов оформила троица Кольцов - Степанов - Денисов. Сначала Кольцов забросил, затем Степанов сделал счет комфортным для нас - 3:0.
Третий период и вовсе выдался фееричным для белорусской команды. На 54-й минуте Алексей Калюжный продолжает разгром украинской сборной.
От четвертой и пятой шайбы белорусов разделяют всего-то 34 секунды - здесь уже постарался Артем Сенькевич, а спустя еще две минуты Дмитрий Мелешко ставит победную точку 6:0.
Но мечтам белорусов не суждено было сбыться. Словенцы использовали свой шанс - обыграли датчан и за тур до окончания турнира обеспечили себе путевку в Сочи.