Сборная Беларуси по хоккею впервые в истории обыграла США

К главной спортивной сенсации. Это была лучшая игра команды в ХХІ веке! Сборная Беларуси по хоккею впервые в истории обыгрывает США и заставляет говорить о себе весь хоккейный мир! С блестящей победой команду поздравил Президент Александр Лукашенко. 4 матча, 10 очков, но никакой эйфории. Впереди Россия, Финляндия и Норвегия. Рассказывает Андрей Иванов. Микст-зона, американцы первыми покидают лед. В глазах непонимание и легкий шок. Только что их била сборная Беларуси, команда, до этого никогда США не побеждавшая. Это был, наверное, лучший матч сборной под руководством Дэйва Льюиса. Возможно, даже лучший матч в ХХІ веке! Хотя в первом периоде нервозность присутствовала. Уверенности добавили действия голкипера Кевина Лаланда, который снова поймал кураж. У белорусского канадца в Остраве вся семья. После каждого матча ждут возле отеля. Как оказалось, тренерский штаб выбрал единственно верную тактику на старте: играть вторым номером и ждать свои моменты. Они появились во втором периоде. Гаврус и Волков забросили две шайбы как под копирку. А вот затем белорусы заиграли с позиции силы. Настойчивость Китарова, голевое чутье капитана Калюжного - это был тот случай, когда победили не вопреки, а благодаря: вере в себя, самоотдаче, тренерской тактике. Здесь и сейчас мы были сильнее. И все. Никакой эйфории, рабочая обстановка. Команда перестала бояться, играть в откат, научилась действовать в давление, где-то даже первым номером. И в этом заслуга Льюиса, Буре и всего тренерского штаба. Сборная отлично готова физически, вратарь играет с куражом, впереди Россия. И они если не боятся нас, то, думаю, точно опасаются.
08.05.2015 07:14

К главной спортивной сенсации. Это была лучшая игра команды в ХХІ веке! Сборная Беларуси по хоккею впервые в истории обыгрывает США и заставляет говорить о себе весь хоккейный мир! С блестящей победой команду поздравил Президент Александр Лукашенко. 4 матча, 10 очков, но никакой эйфории. Впереди Россия, Финляндия и Норвегия.

Рассказывает Андрей Иванов. Микст-зона, американцы первыми покидают лед. В глазах непонимание и легкий шок. Только что их била сборная Беларуси, команда, до этого никогда США не побеждавшая.

Это был, наверное, лучший матч сборной под руководством Дэйва Льюиса. Возможно, даже лучший матч в ХХІ веке! Хотя в первом периоде нервозность присутствовала. Уверенности добавили действия голкипера Кевина Лаланда, который снова поймал кураж. У белорусского канадца в Остраве вся семья. После каждого матча ждут возле отеля.

Как оказалось, тренерский штаб выбрал единственно верную тактику на старте: играть вторым номером и ждать свои моменты. Они появились во втором периоде. Гаврус и Волков забросили две шайбы как под копирку.

А вот затем белорусы заиграли с позиции силы. Настойчивость Китарова, голевое чутье капитана Калюжного - это был тот случай, когда победили не вопреки, а благодаря: вере в себя, самоотдаче, тренерской тактике. Здесь и сейчас мы были сильнее. И все. Никакой эйфории, рабочая обстановка.

Команда перестала бояться, играть в откат, научилась действовать в давление, где-то даже первым номером. И в этом заслуга Льюиса, Буре и всего тренерского штаба. Сборная отлично готова физически, вратарь играет с куражом, впереди Россия. И они если не боятся нас, то, думаю, точно опасаются.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =