Сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала на чемпионате мира в Казахстане

В 2021 году Беларусь распахнет свои двери для гостей и участников мирового первенства по хоккею. Достойного выступления ждем и от нашей сборной. Сейчас команда борется за выход в элиту. Первый поединок на чемпионате мира в Казахстане против команды Литвы выдался нервным. Начало игры со счетом 0:2 все же удалось спасти. В итоге - победа 4:3 в основное время. Лучшим игроком поединка признан нападающий Джефф Платт. Отметим, в соперниках по группе у нас Венгрия, Словения, Южная Корея и хозяева - казахи. Джефф Платт, нападающий сборной Беларуси по хоккею: "Очень рады результату. На таком скоротечном турнире главное - побеждать. Команда Литвы активно начала. И нам удалось проснуться только после двух пропущенных шайб. Литовцы были слишком быстры в первом периоде, и мы за ними не успевали". Следующий поединок белорусы проведут уже завтра против сборной Венгрии. Начало в 16:30. Прямая трансляция из Нур-Султана на "Беларусь 5".
29.04.2019 21:27

В 2021 году Беларусь распахнет свои двери для гостей и участников мирового первенства по хоккею. Достойного выступления ждем и от нашей сборной. Сейчас команда борется за выход в элиту. Первый поединок на чемпионате мира в Казахстане против команды Литвы выдался нервным. Начало игры со счетом 0:2 все же удалось спасти. В итоге - победа 4:3 в основное время. Лучшим игроком поединка признан нападающий Джефф Платт. Отметим, в соперниках по группе у нас Венгрия, Словения, Южная Корея и хозяева - казахи.

Джефф Платт, нападающий сборной Беларуси по хоккею: "Очень рады результату. На таком скоротечном турнире главное - побеждать. Команда Литвы активно начала. И нам удалось проснуться только после двух пропущенных шайб. Литовцы были слишком быстры в первом периоде, и мы за ними не успевали".

Следующий поединок белорусы проведут уже завтра против сборной Венгрии. Начало в 16:30. Прямая трансляция из Нур-Султана на "Беларусь 5".