Сборная Беларуси по хоккею отдала дань уважения героям Великой Отечественной войны

Вспоминали героев Великой Отечественной войны сегодня и наши хоккеисты. Символично, перед стартом юбилейного мирового первенства по хоккею наша дружина отдала дань уважения тем, кто более 70 лет назад ценою жизнь стоял за Родину. Благодаря кому сейчас и у них есть возможность отстаивать честь своей страны на мировом уровне. 6 мая в своем дебютном матче белорусы в Петербурге сыграют с Финляндией. Трансляцию поединка будет вести телеканал "Беларусь 1". О событии, которое уже давно стало традицией, и последних новостях из стана сборной Беларуси - репортаж Станислава Липского. Дэйв Льюис только сегодня утром окончательно определился с ростером национальной сборной: здесь 12 игроков минского "Динамо", 5 хоккеистов из других клубов КХЛ, Дюков, Хенкель и Демков представляют экстралигу, Готовец и Евенко прилетели из-за океана, Виталий Коваль нынче делегат из чемпионата Швеции. Всего 25 хоккеистов отправились в Россию. Дэйв Льюис, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею: «Сложный выбор, очень сложный, но в команде сегодня сильнейшие, жаль, не будет с нами Михаила Грабовского, но и без него команда способна и должна писать новую историю». Но перед этим вспоминаем старую, и речь не о выступлении команды на топ-турнирах. Чемпионаты мира, как правило, всегда проходят в мае. И где бы ни находилась сборная Беларуси, команда всегда найдет возможность отдать дань уважения героям Великой Отечественной. Поэтому посещение площади Победы белорусской делегацией перед вылетом на турнир уже давно вышло за рамки просто традиции. Дэйв Льюис, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею: «Та победа очень много значит для Беларуси, в принципе, для всего мира - нам нельзя забывать то, чем герои пожертвовали ради нас. И сегодня мы говорим им спасибо». Вот эти «черно-белые» кадры как еще один зов из прошлого: Международная федерация хоккея подготовила специальный ролик, посвященный планетарному форуму в России - чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге станет юбилейным, 80-ым. Сборная Беларуси отправляет на турнир с задачей пробиться в полуфинал. 6 мая стартует матчем против Финляндии, соперник в субботу - США, в День Победы удар держать будем перед действующим чемпионом - Канадой. Словакия, Германия, Венгрия и Франция проэкзаменуют нас дальше. Белтелерадиокомпания матчи национальной сборной покажет на телеканале "Беларусь 1", "Беларусь 2" представит все игры хозяев первенства - России. "Беларусь 5" покажет оставшиеся поединки.
04.05.2016 21:09

Вспоминали героев Великой Отечественной войны сегодня и наши хоккеисты. Символично, перед стартом юбилейного мирового первенства по хоккею наша дружина отдала дань уважения тем, кто более 70 лет назад ценою жизнь стоял за Родину. Благодаря кому сейчас и у них есть возможность отстаивать честь своей страны на мировом уровне. 6 мая в своем дебютном матче белорусы в Петербурге сыграют с Финляндией. Трансляцию поединка будет вести телеканал "Беларусь 1". О событии, которое уже давно стало традицией, и последних новостях из стана сборной Беларуси - репортаж Станислава Липского.

Дэйв Льюис только сегодня утром окончательно определился с ростером национальной сборной: здесь 12 игроков минского "Динамо", 5 хоккеистов из других клубов КХЛ, Дюков, Хенкель и Демков представляют экстралигу, Готовец и Евенко прилетели из-за океана, Виталий Коваль нынче делегат из чемпионата Швеции. Всего 25 хоккеистов отправились в Россию.

Дэйв Льюис, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею: «Сложный выбор, очень сложный, но в команде сегодня сильнейшие, жаль, не будет с нами Михаила Грабовского, но и без него команда способна и должна писать новую историю».

Но перед этим вспоминаем старую, и речь не о выступлении команды на топ-турнирах.

Чемпионаты мира, как правило, всегда проходят в мае. И где бы ни находилась сборная Беларуси, команда всегда найдет возможность отдать дань уважения героям Великой Отечественной. Поэтому посещение площади Победы белорусской делегацией перед вылетом на турнир уже давно вышло за рамки просто традиции.

Дэйв Льюис, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею: «Та победа очень много значит для Беларуси, в принципе, для всего мира - нам нельзя забывать то, чем герои пожертвовали ради нас. И сегодня мы говорим им спасибо».

Вот эти «черно-белые» кадры как еще один зов из прошлого: Международная федерация хоккея подготовила специальный ролик, посвященный планетарному форуму в России - чемпионат мира в Москве и Санкт-Петербурге станет юбилейным, 80-ым.

Сборная Беларуси отправляет на турнир с задачей пробиться в полуфинал.

6 мая стартует матчем против Финляндии, соперник в субботу - США, в День Победы удар держать будем перед действующим чемпионом - Канадой. Словакия, Германия, Венгрия и Франция проэкзаменуют нас дальше.

Белтелерадиокомпания матчи национальной сборной покажет на телеканале "Беларусь 1", "Беларусь 2" представит все игры хозяев первенства - России. "Беларусь 5" покажет оставшиеся поединки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =