Сборная Беларуси по хоккею начала заключительный этап подготовки к чемпионату мира

До чемпионата мира по хоккею в Минске остается 35 дней, и главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею на заключительный подготовительный сбор собирает всех лучших на сегодня белорусских хоккеистов. Список тех, кто уже целенаправленно готовится к домашнему мировому форуму, внушает доверие, однако и он еще не заполнен окончательно. Игроки приезжают в Минск и сразу с желанием окунаются в работу.Андрей Козлов на протяжении недели следил за тем, как создается команда - хозяйка чемпионата мира. Практически все лучшее, что есть в нашем хоккее, уже в распоряжении Глена Хэнлона. Это касается и тренировочной базы - команда работает на Минск-Арене, и игроков. Все сильнейшие хоккеисты подтвердили желание сыграть на чемпионате мира.Угаров, Степанов, Костицын-старший, Кольцов, Демагин, Коваль, Мезин… Задача Хэнлона - сколотить из разрозненных хоккеистов единый коллектив. Именно поэтому сейчас на льду идет рутинная работа. Впрочем, нагрузки не пугают.Главная проблема - это травмы двух центральных нападающих, продукта в белорусском хоккее штучного - минских динамовцев Андрея Стася и Александра Китарова. Глен Хэнлон на их место пока что вызвал молодежь, например, мало кому известного Егора Воронова. Не подъезде в сборную натурализованный канадец Джэфф Платт, который вместе с ярославским Локомотивом замахнулся на Кубок Гагарина, нападающий Авангарда Сергей Костицын и хоккеисты минского Динамо, пока не завершившие путь в Кубке Надежды.Плюс не забываем, конечно, о нападающем клуба Вашингтон Кэпиталз Михаиле Грабовском. Он пока сражается вместе с клубом за место в плей-офф, но шансы, что Грабовский сыграет на минском чемпионате мира, велики.8 апреля - этакий тренировочный дэдлайн. Со следующего вторника хоккеистам уменьшат нагрузки и начнется работа, так скажем, на созидание, т.е, наигрывание звеньев. Оттачивать детали команда будет в спаррингах: по два белорусы проведут против Норвегии и Швейцарии, а также один против Дании. Чемпионат мира стартует 9 мая.
04.04.2014 21:52

До чемпионата мира по хоккею в Минске остается 35 дней, и главный тренер национальной сборной Беларуси на заключительный подготовительный сбор собирает лучших белорусских хоккеистов.


До чемпионата мира по хоккею в Минске остается 35 дней, и главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею на заключительный подготовительный сбор собирает всех лучших на сегодня белорусских хоккеистов. Список тех, кто уже целенаправленно готовится к домашнему мировому форуму, внушает доверие, однако и он еще не заполнен окончательно. Игроки приезжают в Минск и сразу с желанием окунаются в работу.


Андрей Козлов на протяжении недели следил за тем, как создается команда - хозяйка чемпионата мира.


Практически все лучшее, что есть в нашем хоккее, уже в распоряжении Глена Хэнлона. Это касается и тренировочной базы - команда работает на Минск-Арене, и игроков. Все сильнейшие хоккеисты подтвердили желание сыграть на чемпионате мира.


Угаров, Степанов, Костицын-старший, Кольцов, Демагин, Коваль, Мезин… Задача Хэнлона - сколотить из разрозненных хоккеистов единый коллектив. Именно поэтому сейчас на льду идет рутинная работа. Впрочем, нагрузки не пугают.


Главная проблема - это травмы двух центральных нападающих, продукта в белорусском хоккее штучного - минских динамовцев Андрея Стася и Александра Китарова. Глен Хэнлон на их место пока что вызвал молодежь, например, мало кому известного Егора Воронова. Не подъезде в сборную натурализованный канадец Джэфф Платт, который вместе с ярославским Локомотивом замахнулся на Кубок Гагарина, нападающий Авангарда Сергей Костицын и хоккеисты минского Динамо, пока не завершившие путь в Кубке Надежды.


Плюс не забываем, конечно, о нападающем клуба Вашингтон Кэпиталз Михаиле Грабовском. Он пока сражается вместе с клубом за место в плей-офф, но шансы, что Грабовский сыграет на минском чемпионате мира, велики.


8 апреля - этакий тренировочный дэдлайн. Со следующего вторника хоккеистам уменьшат нагрузки и начнется работа, так скажем, на созидание, т.е, наигрывание звеньев. Оттачивать детали команда будет в спаррингах: по два белорусы проведут против Норвегии и Швейцарии, а также один против Дании. Чемпионат мира стартует 9 мая.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =