Сборная Беларуси по хоккею готовится к олимпийской квалификации

В Дании у нашей команды в соперниках значатся Украина, Словения и хозяева турнира. Игры в Сочи - главное событие четырехлетия, и присутствие на них не просто дело чести... Сборная Беларуси в Данию отправится 6 февраля, ну а сегодня проверит свои силы в товарищеском матче с Францией.Белорусская сборная нынче находится на пороге важнейших матчей. В отличие от предыдущего олимпийского цикла - в Ванкувер, напомним, команда попала благодаря высокому рейтингу, на этот раз все сложнее. Результаты в последние годы упали, и за путевку в Сочи придется побороться. Квалификационный турнир не дает права на ошибку, ведь только одна из команд группы получит пропуск на Олимпиаду. Главный вопрос: успеет ли тренерский штаб наиграть сочетания и связки. Во многом на него ответит сегодняшний матч против Франции. Выбор оппонента не случаен. Трехцветные - соперник, так скажем, неудобный. Взаимоотношения белорусов и французов на льду в последнее время складываются не в пользу первых. Несмотря на то, что по потенциалу наша сборная однозначно сильнее, тренерам не удавалось сплотить игроков. В 2011 на чемпионате мира в Словакии мы уступили в овертайме 1:2 и заняли последнее место в группе. Аналогичный счет был зафиксирован спустя год, в мае 2012, правда, в Хельсинки сборная, с которой работал финн Кари Хейккиля, уступила уже в основное время. Нынче с командой работает Андрей Скабелка, в прошлом лучший бомбардир сборной. Для него квалификационный турнир - первый по-настоящему серьезный экзамен. Увидеть главную хоккейную команду вживую получается не так часто, в год сборная проводит в Минске всего несколько матчей, поэтому пропустить поединок с Францией для настоящего болельщика просто непозволительно. Тем более накануне олимпийской квалификации, от которой во многом будет зависеть дальнейшее развитие вида спорта. Поединок, напоминаем, начнется сегодня в 19:00.
04.02.2013 08:30
В Дании у нашей команды в соперниках значатся Украина, Словения и хозяева турнира. Игры в Сочи - главное событие четырехлетия, и присутствие на них не просто дело чести... Сборная Беларуси в Данию отправится 6 февраля, ну а сегодня проверит свои силы в товарищеском матче с Францией.

Белорусская сборная нынче находится на пороге важнейших матчей.
В отличие от предыдущего олимпийского цикла - в Ванкувер, напомним, команда попала благодаря высокому рейтингу, на этот раз все сложнее. Результаты в последние годы упали, и за путевку в Сочи придется побороться. Квалификационный турнир не дает права на ошибку, ведь только одна из команд группы получит пропуск на Олимпиаду.
Главный вопрос: успеет ли тренерский штаб наиграть сочетания и связки. Во многом на него ответит сегодняшний матч против Франции. Выбор оппонента не случаен. Трехцветные - соперник, так скажем, неудобный.
Взаимоотношения белорусов и французов на льду в последнее время складываются не в пользу первых. Несмотря на то, что по потенциалу наша сборная однозначно сильнее, тренерам не удавалось сплотить игроков.
В 2011 на чемпионате мира в Словакии мы уступили в овертайме 1:2 и заняли последнее место в группе. Аналогичный счет был зафиксирован спустя год, в мае 2012, правда, в Хельсинки сборная, с которой работал финн Кари Хейккиля, уступила уже в основное время.
Нынче с командой работает Андрей Скабелка, в прошлом лучший бомбардир сборной. Для него квалификационный турнир - первый по-настоящему серьезный экзамен.
Увидеть главную хоккейную команду вживую получается не так часто, в год сборная проводит в Минске всего несколько матчей, поэтому пропустить поединок с Францией для настоящего болельщика просто непозволительно. Тем более накануне олимпийской квалификации, от которой во многом будет зависеть дальнейшее развитие вида спорта. Поединок, напоминаем, начнется сегодня в 19:00.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =