Сборная Беларуси по гандболу вышла в основной раунд чемпионата Европы

Состав групп на этом турнире сильнее, нежели на чемпионате мира. Несмотря на поражение в последнем поединке от Норвегии, команда выполнила задачу! Тренерский штаб, в преддверие Евро, лишившись ряда исполнителей, не побоялся взять в Польшу молодых игроков и те не подвели. Специалисты даже заговорили об Олимпиаде, правда, 2020 года. Рассказывает Андрей Иванов. Раздевалка сборной Норвегии «пропитана» удовлетворением. Несколько минут назад скандинавы добыли стратегически важные 2 очка в игре с белорусской сборной. Эмоции наших передаст в микст-зоне один из самых титулованных игроков в европейском гандболе - Сергей Рутенко. Сергей Рутенко, капитан сборной Беларуси по гандболу: "Я очень зол! Мы отдали все силы, сделали все возможное. Я не могу комментировать действия арбитров, но некоторую трактовку правил я не понимаю. Когда на одной стороне площадки дают семиметровый и две минуты, а на другой за аналогичное нарушение - лишь девять метров, то ты не понимаешь, как в этой ситуации играть». Сказать, что накануне был откровенный судейский «прихват» - нельзя. Датская бригада «свистела» в обе стороны. Другой вопрос, что когда ты 20 лет играешь по одним правилам, привыкнуть к нововведениям сложно. Пособили белорусам хорваты, работает с которыми эск-наставник БГК им. Мешкова Желько Бабич. В последнем туре «шашечные» обыграли исландцев. У «островитян» и у сборной Беларуси было равное количество очков, но дальше идем именно мы благодаря личным встречам. «Армейский десант» в лице легендарных Мироновича и Каршакевича высаживается в Минске. Вместе с экс-голкипером сборной, Андреем Крайновым, они видели матчи в живую. Только вернулись из Польши. Сам факт выхода сборной в следующий раунд Евро, учитывая нюансы, а именно: пребывание без клуба капитана Рутенко, «обкатку» молодых Королька, Кулеша, Юринка, Солдатенко, да и «плотность» групп, которая выше, нежели на чемпионате мира, - уже серьезный результат. В следующем раунде в оппонентах олимпийские чемпионы и чемпионы мира - французы. Далее матчи с Польшей и Македонией. Шансы попасть в 8-ку невелики, но увиденное наводит как минимум на один вывод: гандбол - один из немногих видов спорта в стране, где не сетуют на отсутствие перспективной молодежи. Это моветон. 
20.01.2016 21:28

Состав групп на этом турнире сильнее, нежели на чемпионате мира. Несмотря на поражение в последнем поединке от Норвегии, команда выполнила задачу! Тренерский штаб, в преддверие Евро, лишившись ряда исполнителей, не побоялся взять в Польшу молодых игроков и те не подвели. Специалисты даже заговорили об Олимпиаде, правда, 2020 года.

Рассказывает Андрей Иванов.

Раздевалка сборной Норвегии «пропитана» удовлетворением. Несколько минут назад скандинавы добыли стратегически важные 2 очка в игре с белорусской сборной.

Эмоции наших передаст в микст-зоне один из самых титулованных игроков в европейском гандболе - Сергей Рутенко.

Сергей Рутенко, капитан сборной Беларуси по гандболу: "Я очень зол! Мы отдали все силы, сделали все возможное. Я не могу комментировать действия арбитров, но некоторую трактовку правил я не понимаю. Когда на одной стороне площадки дают семиметровый и две минуты, а на другой за аналогичное нарушение - лишь девять метров, то ты не понимаешь, как в этой ситуации играть».

Сказать, что накануне был откровенный судейский «прихват» - нельзя. Датская бригада «свистела» в обе стороны. Другой вопрос, что когда ты 20 лет играешь по одним правилам, привыкнуть к нововведениям сложно.

Пособили белорусам хорваты, работает с которыми эск-наставник БГК им. Мешкова Желько Бабич. В последнем туре «шашечные» обыграли исландцев. У «островитян» и у сборной Беларуси было равное количество очков, но дальше идем именно мы благодаря личным встречам.

«Армейский десант» в лице легендарных Мироновича и Каршакевича высаживается в Минске. Вместе с экс-голкипером сборной, Андреем Крайновым, они видели матчи в живую. Только вернулись из Польши.

Сам факт выхода сборной в следующий раунд Евро, учитывая нюансы, а именно: пребывание без клуба капитана Рутенко, «обкатку» молодых Королька, Кулеша, Юринка, Солдатенко, да и «плотность» групп, которая выше, нежели на чемпионате мира, - уже серьезный результат.

В следующем раунде в оппонентах олимпийские чемпионы и чемпионы мира - французы. Далее матчи с Польшей и Македонией. Шансы попасть в 8-ку невелики, но увиденное наводит как минимум на один вывод: гандбол - один из немногих видов спорта в стране, где не сетуют на отсутствие перспективной молодежи. Это моветон. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =