Сборная Беларуси по футболу одержала верх над сборной Люксембурга в групповом турнире Лиги наций

Важнейшая победа белорусского футбола за последние 10 лет! Национальная сборная накануне стала ближе к мечте - к первому в истории страны топ-турниру. Наша команда заработала три очка в групповом турнире Лиги наций, одержав верх в гостях над сборной Люксембурга - 2:0. Событие всколыхнуло соцсети. Болельщики живо обсуждают очень нужную викторию над самым "неудобным" для нас соперником. Риторика болельщиков после долгожданной и стратегической победы сменилась кардинально. Сегодня нашей командой восторгаются, и, согласитесь - ребята заслужили! О предпоследнем шаге в групповом турнире из Люксембурга передает Николай Стуло. На защитнике Игоре Шитове после матча нет живого места. Ему досталось в единоборствах с люксембуржцами. Вся команда постаралась - гости контролировали игру, в первом тайме просто разрывали оппонентов. Логическим итогом этого преимущества стал гол Станислава Драгуна. После перерыва тот же Драгун оформляет дубль. Люксембург ошеломлен. 2:0 - этот счет сохранится до финального свистка. Победа тем ценнее, что одержана под серьезным давлением, ранее за командой не замечалось умения играть успешно именно важные матчи, особенно в гостях, но в четверг все получилось. Александр Глеб на эмоциях признается - эта победа заставит его продолжить карьеру. Легенде белорусского футбола очень хочется сыграть за страну на топ-турнире. Одно из главных слагаемых белорусского успеха - удачная игра в обороне. После пяти туров в Лиге наций только наша команда и датчане не пропускали голов в свои ворота. В воскресенье голкипер Андрей Горбунов, возможно, будет гордиться не только сухими матчами, но и сухим турниром. Если так случится - это будет шикарно. Люксембург сматывает удочки. Теперь стратегическое преимущество в группе перешло белорусам. Дорожная карта плей-офф Лиги наций проста: нужно в воскресенье сыграть вничью в Сан-Марино. Игорь Криушенко уверяет: команда понимает всю ответственность. И в Сан-Марино сыграет с максимальной концентрацией. Никакого фестивального настроения не будет, пока путевка в плей-офф не оформлена юридически. Воскресная игра в Сан-Марино начнется в 20:00, прямую трансляцию будет вести "Беларусь 5". Напомним, что победители четырех групп четвертого дивизиона Лиги наций разыграют одну путевку на чемпионат Европы - 2020.
16.11.2018 21:05

Важнейшая победа белорусского футбола за последние 10 лет! Национальная сборная накануне стала ближе к мечте - к первому в истории страны топ-турниру. Наша команда заработала три очка в групповом турнире Лиги наций, одержав верх в гостях над сборной Люксембурга - 2:0. Событие всколыхнуло соцсети. Болельщики живо обсуждают очень нужную викторию над самым "неудобным" для нас соперником. Риторика болельщиков после долгожданной и стратегической победы сменилась кардинально. Сегодня нашей командой восторгаются, и, согласитесь - ребята заслужили!

О предпоследнем шаге в групповом турнире из Люксембурга передает Николай Стуло. На защитнике Игоре Шитове после матча нет живого места. Ему досталось в единоборствах с люксембуржцами.

Вся команда постаралась - гости контролировали игру, в первом тайме просто разрывали оппонентов. Логическим итогом этого преимущества стал гол Станислава Драгуна.

После перерыва тот же Драгун оформляет дубль. Люксембург ошеломлен. 2:0 - этот счет сохранится до финального свистка. Победа тем ценнее, что одержана под серьезным давлением, ранее за командой не замечалось умения играть успешно именно важные матчи, особенно в гостях, но в четверг все получилось.

Александр Глеб на эмоциях признается - эта победа заставит его продолжить карьеру. Легенде белорусского футбола очень хочется сыграть за страну на топ-турнире.

Одно из главных слагаемых белорусского успеха - удачная игра в обороне. После пяти туров в Лиге наций только наша команда и датчане не пропускали голов в свои ворота. В воскресенье голкипер Андрей Горбунов, возможно, будет гордиться не только сухими матчами, но и сухим турниром. Если так случится - это будет шикарно.

Люксембург сматывает удочки. Теперь стратегическое преимущество в группе перешло белорусам. Дорожная карта плей-офф Лиги наций проста: нужно в воскресенье сыграть вничью в Сан-Марино.

Игорь Криушенко уверяет: команда понимает всю ответственность. И в Сан-Марино сыграет с максимальной концентрацией. Никакого фестивального настроения не будет, пока путевка в плей-офф не оформлена юридически.

Воскресная игра в Сан-Марино начнется в 20:00, прямую трансляцию будет вести "Беларусь 5". Напомним, что победители четырех групп четвертого дивизиона Лиги наций разыграют одну путевку на чемпионат Европы - 2020.