Сборная Беларуси по биатлону отправилась в Австрию

За 43 дня до старта Олимпиады в Сочи сборная Беларуси по биатлону во главе с Дарьей Домрачевой сегодня рано утром из Национального аэропорта отправилась на главный старт четырехлетия. Правда, до этого нашей команде предстоит выступить на трех этапах розыгрыша Кубка мира.Станислав Липский проводил стреляющих лыжников.Наша страна как суверенное государство принимала участие в пяти зимних Олимпийских играх. Всего за это время мы завоевали 9 наград, 4 из которых в биатлоне. Причем на последних Играх в Ванкувере этот вид спорта принес нам 2 медали: бронзу Дарьи Домрачевой и серебро Сергея Новикова. Эти спортсмены выступят и на Олимпиаде в Сочи. Однако на достигнутом, по крайней мере, Дарья Домрачева останавливаться точно не собирается.Прима нашего биатлона готовится к Играм в Сочи по индивидуальной программе, именно поэтому Дарья пропускала третий этап Кубка мира. Вместе с Клаусом Зиббертом - тренером по стрельбе - Домрачева отправилась на высокогорье: в условиях, максимально приближенных к сочинским, работала не только над точностью, но и над своими скоростными характеристиками.Дарья Домрачева, чемпионка мира по биатлону: Достаточно серьезная работа была проведена, именно базовая работа, чтобы на вот этих трех этапах, на которые мы сейчас отправляемся, набрать скорость, а дальше уже только вперед.Так же позитивно на процесс подготовки Дарьи к Олимпиаде смотрит и главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цибульский.Что касается медальных перспектив Сергея Новикова, то здесь вопросов на порядок больше: все же ему в апреле исполнится 35. Однако, даже несмотря на возраст атлет знает, как выходить на пик формы.Андриан Цибульский, главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону: Это его последние Олимпийские игры. Он уже заявил, и с его опытом подготовки к главным соревнованиям ждем от Сергея его лучших выступлений в феврале.Сегодня же рано утром наша сборная в полном составе отправилась в Австрию, где женская часть команды встретит Новый год.Мужская часть команды это праздник проведет в Италии. А 3 января сборная в полном составе выступит на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.
26.12.2013 12:14

За 43 дня до старта Олимпиады в Сочи сборная Беларуси по биатлону во главе с Дарьей Домрачевой сегодня рано утром из Национального аэропорта отправилась на главный старт четырехлетия. Правда, до этого нашей команде предстоит выступить на трех этапах розыгрыша Кубка мира.

За 43 дня до старта Олимпиады в Сочи сборная Беларуси по биатлону во главе с Дарьей Домрачевой сегодня рано утром из Национального аэропорта отправилась на главный старт четырехлетия. Правда, до этого нашей команде предстоит выступить на трех этапах розыгрыша Кубка мира.

Станислав Липский проводил стреляющих лыжников.

Наша страна как суверенное государство принимала участие в пяти зимних Олимпийских играх. Всего за это время мы завоевали 9 наград, 4 из которых в биатлоне. Причем на последних Играх в Ванкувере этот вид спорта принес нам 2 медали: бронзу Дарьи Домрачевой и серебро Сергея Новикова. Эти спортсмены выступят и на Олимпиаде в Сочи. Однако на достигнутом, по крайней мере, Дарья Домрачева останавливаться точно не собирается.

Прима нашего биатлона готовится к Играм в Сочи по индивидуальной программе, именно поэтому Дарья пропускала третий этап Кубка мира. Вместе с Клаусом Зиббертом - тренером по стрельбе - Домрачева отправилась на высокогорье: в условиях, максимально приближенных к сочинским, работала не только над точностью, но и над своими скоростными характеристиками.

Дарья Домрачева, чемпионка мира по биатлону: Достаточно серьезная работа была проведена, именно базовая работа, чтобы на вот этих трех этапах, на которые мы сейчас отправляемся, набрать скорость, а дальше уже только вперед.

Так же позитивно на процесс подготовки Дарьи к Олимпиаде смотрит и главный тренер женской сборной Беларуси Андриан Цибульский.

Что касается медальных перспектив Сергея Новикова, то здесь вопросов на порядок больше: все же ему в апреле исполнится 35. Однако, даже несмотря на возраст атлет знает, как выходить на пик формы.

Андриан Цибульский, главный тренер женской сборной Беларуси по биатлону: Это его последние Олимпийские игры. Он уже заявил, и с его опытом подготовки к главным соревнованиям ждем от Сергея его лучших выступлений в феврале.

Сегодня же рано утром наша сборная в полном составе отправилась в Австрию, где женская часть команды встретит Новый год.

Мужская часть команды это праздник проведет в Италии. А 3 января сборная в полном составе выступит на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =