Сборная Беларуси одержала первую победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная Беларуси добыла первую победу на чемпионате мира по хоккею. Накануне наша дружина взяла верх над сборной Казахстана - 4:1. Победную шайбу во втором периоде забросил Николай Стасенко. И по условиям акции Президентского спортивного клуба, которая стартовала на планетарном форуме в Германии - именно автор решающего броска определяет адресата финансовой помощи в размере 75 миллионов рублей. Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба Юность по решению Николая получит эти деньги.История победы - у Станислава Липского.Сборная Беларуси накануне добыла историческую победу - первую на домашнем чемпионате: 4-1 - обыгран Казахстан. Такие моменты навсегда врезаются в память и еще крепче объединяют нацию.Пропустив в первом периоде, нашей сборной понадобилось 18 минут, чтобы отыграться. Поймавший кураж Андрей Степанов сравнял цифры на табло.А уже спустя 8 минут Николай Стасенко, выступавший пять лет за столичную Юность, вывел белорусов вперед. Как оказалось позже, его бросок стал победным. А автор решающей шайбы, по условиям акции Президентского спортивного клуба, волен выбирать, кому достанется материальная помощь в размере 75 миллионов белорусских рублей. Николай ни секунды не сомневался.Сергей Костицин и Алексей Калюжный победу сделали еще более уверенной. Наставник сборной - Глен Хэнлон после победы был категоричен.На матче присутствовало 13700 болельщиков - мы претендуем на рекорд - ведь пока в среднем на каждый поединок приходит 9184 болельщика, а впереди еще 14 соревновательных дней! (Cмотреть фотогалерею)Отметим победу сборной Италии над Францией, которая в первый день чемпионата победила канадцев. А также проигрыш сборной Латвии 2-3 команде Германии.Сегодня все вместе болеем за наших - в 16:40 белорусы начнут свой поединок против вице-чемпионов мира прошлого года - швейцарцев.
12.05.2014 07:22

Сборная Беларуси добыла первую победу на чемпионате мира по хоккею. Накануне наша дружина взяла верх над сборной Казахстана - 4:1.

Сборная Беларуси добыла первую победу на чемпионате мира по хоккею. Накануне наша дружина взяла верх над сборной Казахстана - 4:1. Победную шайбу во втором периоде забросил Николай Стасенко. И по условиям акции Президентского спортивного клуба, которая стартовала на планетарном форуме в Германии - именно автор решающего броска определяет адресата финансовой помощи в размере 75 миллионов рублей. Детско-юношеская спортивная школа хоккейного клуба Юность по решению Николая получит эти деньги.

История победы - у Станислава Липского.

Сборная Беларуси накануне добыла историческую победу - первую на домашнем чемпионате: 4-1 - обыгран Казахстан. Такие моменты навсегда врезаются в память и еще крепче объединяют нацию.

Пропустив в первом периоде, нашей сборной понадобилось 18 минут, чтобы отыграться. Поймавший кураж Андрей Степанов сравнял цифры на табло.

А уже спустя 8 минут Николай Стасенко, выступавший пять лет за столичную Юность, вывел белорусов вперед. Как оказалось позже, его бросок стал победным. А автор решающей шайбы, по условиям акции Президентского спортивного клуба, волен выбирать, кому достанется материальная помощь в размере 75 миллионов белорусских рублей. Николай ни секунды не сомневался.

Сергей Костицин и Алексей Калюжный победу сделали еще более уверенной. Наставник сборной - Глен Хэнлон после победы был категоричен.

На матче присутствовало 13700 болельщиков - мы претендуем на рекорд - ведь пока в среднем на каждый поединок приходит 9184 болельщика, а впереди еще 14 соревновательных дней! (Cмотреть фотогалерею)

Отметим победу сборной Италии над Францией, которая в первый день чемпионата победила канадцев. А также проигрыш сборной Латвии 2-3 команде Германии.

Сегодня все вместе болеем за наших - в 16:40 белорусы начнут свой поединок против вице-чемпионов мира прошлого года - швейцарцев.