Сборная Беларуси на чемпионате мира по хоккею впервые в истории сумела обыграть США

Начнем выпуск с сенсационной новости. Она пришла из Чехии. Сборная Беларуси на чемпионате мира по хоккею впервые в истории сумела обыграть США. До этого сборные встречались семь раз и даже ничьей белорусы не добивались. В середине второго периода счет открыл Гаврус. В течение пяти минут белорусы забросили еще две шайбы - Волков и Китаров. Всего за 60 минут команда Дэйва Льюиса пропустила дважды, но столько же наши забросили в последней трети. Итог 5:2. В четырех матчах Беларусь победила три раза и с десятью очками занимает первое место в группе, опережая, в том числе, американцев, россиян и финнов. Следующий поединок наши хоккеисты проведут в субботу, 9 мая, против команды России.
07.05.2015 21:05