Сборная Беларуси по теннису - фаворит матча первого раунда Мировой группы Кубка Федерации против Германии

Так считает капитан немецкой команды Йенс Герлах. Сегодня гости провели первую тренировку на корте "Чижовка-Арены". Напомним, в составе Германии нет представительниц топ-десятки мирового рейтинга Ангелики Кербер и Юлии Гергес. Самая высокая позиция - 58-я - у Татьяны Марии, вторая ракетка команды - Антония Лоттнер. Она 149-я в мире. Йенс Герлах, капитан женской сборной Германии по теннису: "У вас очень сильная молодая домашняя команда. Для меня не стало большим откровением, что в прошлом году белоруски добрались до финала Кубка Федерации. Они играют очень уверенно у себя дома. Посмотрим, что произойдет на выходных. Однако мы точно приехали в Беларусь не для того, чтобы пожать соперникам руки и сказать: "Хорошо, вы лучшие." Между тем, у немецкой команды признанный опыт. Капитан нашей сборной Эдуард Дубров отмечает игру Анны-Лены Грёнефельд. В прошлом году она добралась до полуфинала Уимблдона в парном разряде. Также в немецкой обойме Анна-Лена Фридзам. С ней ранее встречалась Александра Саснович. 10 февраля пройдут два одиночных матча, а 11-го кроме двух одиночных - парный. Жеребьевка состоится в пятницу в столичной ратуше. Начало в 12 часов.
07.02.2018 21:28

Так считает капитан немецкой команды Йенс Герлах. Сегодня гости провели первую тренировку на корте "Чижовка-Арены". Напомним, в составе Германии нет представительниц топ-десятки мирового рейтинга Ангелики Кербер и Юлии Гергес. Самая высокая позиция - 58-я - у Татьяны Марии, вторая ракетка команды - Антония Лоттнер. Она 149-я в мире.

Йенс Герлах, капитан женской сборной Германии по теннису: "У вас очень сильная молодая домашняя команда. Для меня не стало большим откровением, что в прошлом году белоруски добрались до финала Кубка Федерации. Они играют очень уверенно у себя дома. Посмотрим, что произойдет на выходных. Однако мы точно приехали в Беларусь не для того, чтобы пожать соперникам руки и сказать: "Хорошо, вы лучшие."

Между тем, у немецкой команды признанный опыт. Капитан нашей сборной Эдуард Дубров отмечает игру Анны-Лены Грёнефельд. В прошлом году она добралась до полуфинала Уимблдона в парном разряде. Также в немецкой обойме Анна-Лена Фридзам. С ней ранее встречалась Александра Саснович.

10 февраля пройдут два одиночных матча, а 11-го кроме двух одиночных - парный. Жеребьевка состоится в пятницу в столичной ратуше. Начало в 12 часов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =