С матча "Динамо-Брест" - "Шахтер" началось председательство в белорусском клубе Диего Марадоны

В Беларуси накануне встречали лучшего футболиста 20-го века и обладателя Кубка мира Диего Марадону. Сразу после завершения мирового форума в России он возглавил брестское "Динамо". Его эпоха началась ярко и неоднозначно - победа в информационных и новостных топах, но поражение на футбольном поле. Скажем прямо, для 10 тысяч болельщиков на стадионе результат сродни холодному душу. Кому из футболистов достались самые теплые объятия легенды - Андрей Козлов подробнее. Спустя полчаса, как завершилась протокольная часть визита, и Диего Армандо Марадона, как рок-н-рольная футбольная суперзвезда, оседлал железного коня и отправился на стадион "Брестский". Небывалые очереди, просьба о лишнем билетике и жажда увидеть вживую лучшего футболиста 20 века по версии FIFA. Событие, казавшееся сказкой, в одну секунду свершилось для тех, кто пришел на матч "Динамо"(Брест) - "Шахтер" (Солигорск). Сама игра - спектакль одного актера. Марадона невероятно живо пропускал через себя все то, что происходило на поле, действительно переживал или радовался - как предполагал момент. Можно сказать, жил футболом на одной волне с командой. Но счет удивил всех. Кажется, аура Диего в дебютный матч стала дополнительным грузом на ногах брестчан. Но понятно то, что Диего пришел в команду с прекрасным микроклиматом. Даже после такого неприятного поражения футболисты, как вы здесь видите, остались едины. В таком насыщенном ночном небе все равно ярче всех горела одна звезда. Эпоха Диего Марадоны в брестском и белорусском футболе началась ярко, пусть и с поражения.
17.07.2018 07:01

В Беларуси накануне встречали лучшего футболиста 20-го века и обладателя Кубка мира Диего Марадону. Сразу после завершения мирового форума в России он возглавил брестское "Динамо". Его эпоха началась ярко и неоднозначно - победа в информационных и новостных топах, но поражение на футбольном поле. Скажем прямо, для 10 тысяч болельщиков на стадионе результат сродни холодному душу. Кому из футболистов достались самые теплые объятия легенды - Андрей Козлов подробнее.

Спустя полчаса, как завершилась протокольная часть визита, и Диего Армандо Марадона, как рок-н-рольная футбольная суперзвезда, оседлал железного коня и отправился на стадион "Брестский".

Небывалые очереди, просьба о лишнем билетике и жажда увидеть вживую лучшего футболиста 20 века по версии FIFA. Событие, казавшееся сказкой, в одну секунду свершилось для тех, кто пришел на матч "Динамо"(Брест) - "Шахтер" (Солигорск).

Сама игра - спектакль одного актера. Марадона невероятно живо пропускал через себя все то, что происходило на поле, действительно переживал или радовался - как предполагал момент. Можно сказать, жил футболом на одной волне с командой.

Но счет удивил всех. Кажется, аура Диего в дебютный матч стала дополнительным грузом на ногах брестчан.

Но понятно то, что Диего пришел в команду с прекрасным микроклиматом. Даже после такого неприятного поражения футболисты, как вы здесь видите, остались едины.

В таком насыщенном ночном небе все равно ярче всех горела одна звезда. Эпоха Диего Марадоны в брестском и белорусском футболе началась ярко, пусть и с поражения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =