Рубрика "Сборная Беларуси". Пляжный футбол

Сегодня в новой серии проекта АТН, который мы готовим вместе с партнером БПС-Сбербанком, расскажем о спортсменах, которые представят нашу команду по пляжному футболу. Соревнования  пользуются спросом. Билеты  разлетаются. Как собираются проводить пять матчей за пять дней и при этом восстанавливать силы - в нашей рубрике "Сборная Беларуси". Море, солнце и песок - это классические атрибуты пляжного футбола. Они важные, но не обязательные. В Беларуси доказано - быть в мировой элите можно,  даже если море Минское, а тренировки из-за умеренно континентального климата часто проходят в дождь. Главный тренер нашей сборной по национальности испанец. Категорически опровергает версию, что его игроки  неудачники, пришедшие из большого футбола. Николас Альварадо, главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу: "Это все глупости. Смотрите, единственное, что нас связывает с классическим футболом, - это мяч и двое ворот. Специфика совершенно другая. Поверхность другая - неровная. Соответственно и техника другая. Нужно иная специальная подготовка. Опять же, играют босиком без обуви. Вы спрашиваете,  делают ли мои футболисты педикюр. Нет! Честно говоря, у футболистов ноги и ногти не очень красивые. Это же контактный спорт. Да, зимой у вас холодно. Но я впечатлен, сколько внимания в вашей северной стране оказывают пляжному футболу". Лучшие игроки сборной Беларуси выступают за зарубежные клубы. Заставили себя уважать в Европе и в мире, но смирились с тем, что пляжный футбол - молодой вид. Его особенности далеко не все знают. Три периода по 12 минут. И в среднем 11 голов за матч. Для традиционного футбола норма 2 с половиной.  Соревнования на Европейских играх пройдут на лучшем в стране стадионе по пляжному футболу. Он построен в центре города год назад. Примечательно, что билеты сюда болельщики раскупают активнее всего. Трибуны вмещают полторы тысячи зрителей. Песок, на котором играют команды,  особенный. В составе сборной Беларуси на Играх будут 12 футболистов. Лидер команды и самый заслуженный из них  - форвард Игорь Бриштель. Выступает за московский "Спартак", неоднократно лучший игрок и бомбардир чемпионатов и кубков России и Беларуси.  Согласно жеребьевке, на Европейских играх Беларусь попала в группу А с Португалией, Швейцарией и Румынией. По две лучшие команды из квартетов сыграют в полуфиналах, финале и матче за третье место. Т.е. пять матчей за пять дней. А значит, вопросам скорейшего восстановления на соревнованиях придется уделить максимум внимания. 12 июня назначен предстартовый сбор команды. У команды, которая дважды была в числе призеров Евролиги, задача на домашние соревнования вполне предсказуемая. 
30.05.2019 21:29

Сегодня в новой серии проекта АТН, который мы готовим вместе с партнером БПС-Сбербанком, расскажем о спортсменах, которые представят нашу команду по пляжному футболу. Соревнования  пользуются спросом. Билеты  разлетаются. Как собираются проводить пять матчей за пять дней и при этом восстанавливать силы - в нашей рубрике "Сборная Беларуси".

Море, солнце и песок - это классические атрибуты пляжного футбола. Они важные, но не обязательные. В Беларуси доказано - быть в мировой элите можно,  даже если море Минское, а тренировки из-за умеренно континентального климата часто проходят в дождь. Главный тренер нашей сборной по национальности испанец. Категорически опровергает версию, что его игроки  неудачники, пришедшие из большого футбола.

Николас Альварадо, главный тренер сборной Беларуси по пляжному футболу: "Это все глупости. Смотрите, единственное, что нас связывает с классическим футболом, - это мяч и двое ворот. Специфика совершенно другая. Поверхность другая - неровная. Соответственно и техника другая. Нужно иная специальная подготовка. Опять же, играют босиком без обуви. Вы спрашиваете,  делают ли мои футболисты педикюр. Нет! Честно говоря, у футболистов ноги и ногти не очень красивые. Это же контактный спорт. Да, зимой у вас холодно. Но я впечатлен, сколько внимания в вашей северной стране оказывают пляжному футболу".

Лучшие игроки сборной Беларуси выступают за зарубежные клубы. Заставили себя уважать в Европе и в мире, но смирились с тем, что пляжный футбол - молодой вид. Его особенности далеко не все знают. Три периода по 12 минут. И в среднем 11 голов за матч. Для традиционного футбола норма 2 с половиной. 

Соревнования на Европейских играх пройдут на лучшем в стране стадионе по пляжному футболу. Он построен в центре города год назад. Примечательно, что билеты сюда болельщики раскупают активнее всего. Трибуны вмещают полторы тысячи зрителей. Песок, на котором играют команды,  особенный.

В составе сборной Беларуси на Играх будут 12 футболистов. Лидер команды и самый заслуженный из них  - форвард Игорь Бриштель. Выступает за московский "Спартак", неоднократно лучший игрок и бомбардир чемпионатов и кубков России и Беларуси. 

Согласно жеребьевке, на Европейских играх Беларусь попала в группу А с Португалией, Швейцарией и Румынией. По две лучшие команды из квартетов сыграют в полуфиналах, финале и матче за третье место. Т.е. пять матчей за пять дней. А значит, вопросам скорейшего восстановления на соревнованиях придется уделить максимум внимания.

12 июня назначен предстартовый сбор команды. У команды, которая дважды была в числе призеров Евролиги, задача на домашние соревнования вполне предсказуемая. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =