15 июня "Минск-Арена" опять станет эпицентром спортивной жизни страны. Сборная Беларуси по гандболу проведет поединок в ответ плей-офф к чемпионату мира против Черногории. Старт матча в 17:00. А тем временем хоккейное "Динамо" организовало праздник для своих юных поклонников, а футбольное победило "Нафтан" в центральной встрече Высшей лиги чемпионата Беларуси, однако осталось недовольно судейством. Подробности у Станислава Липского. В 11-м туре чемпионата страны по футболу встречались вторая и третья команды турнирной таблицы. Минское "Динамо" принимало новополоцкий "Нафтан". Столичный клуб проиграл свой предыдущий матч и перед поединком с дружиной Валерия Стрипейкиса отставал от БАТЭ на пять баллов. А между тем руководство бело-голубых в этом сезоне как никогда рассчитывает на золотые медали. Перед стартом чемпионата столичный клуб усилил свой состав рядом легионеров, а вдобавок на должность главного тренера из солигорского "Шахтера" пришел Владимир Журавель. Но пока ставка на очередные кардинальные изменения все же не приносит тех результатов, которые ждут, прежде всего, болельщики. И это несмотря на победу 2:1. Минчане создали много опасных моментов - однако даже половину из них не удалось реализовать. Вдобавок арбитры встречи, по мнению тренера столичных, повлияли на результат. Безусловно, настрой минчанам улучшили борисовчане, 0:0 в Гродно чемпион сыграл вничью. Таким образом, после первого круга "Динамо" отстает от БАТЭ на 3 балла. Во второй лиге чемпионата в минувшую субботу также прошла интересная встреча: именно для нас, жителей центрального региона. В столичном дерби сошлись некогда бренды отечественного футбола: "Партизан" и "Торпедо". В составе "Партизана" выступает легенда белорусского футбола Сергей Гуренко - причем бесплатно. Тренирует эту команду экс-капитан сборной Беларуси по футболу Андрей Лаврик - и тоже бесплатно. Футбол уровня второй лиги - зрелище, прямо скажем, на любителя. Поединок так и завершился 0:0. Однако на матчи "Партизана" и "Торпедо" следует сходить, посмотреть вживую - такие клубы обязательно должны жить! Хоккейный клуб "Динамо-Минск" накануне в парке Горького организовал праздник для своих юных болельщиков. Праздник под названием "Динамовское" королевство прошел уже в третий раз и успел стать традиционным мероприятием. В течение нескольких часов детей развлекали хорошо знакомые персонажи из любимых сказок, в том числе и символы бело-голубых - Зубрик и Динамомен. У самих хоккеистов сейчас время отдыха, но некоторые из них пришли на праздник с семьями. Для юных динамовцев провели мастер-класс по современным танцам, они посоревновались в конкурсе рисунков, перетягивании каната и даже в боях подушками. На этой неделе и до 13 июля, женщины держитесь, - начинается чемпионат мира по футболу. В первые две недели в день будут проходить по три матча, Белтелерадиокомпания покажет все. Любите спорт, и еще увидимся!
09.06.2014 18:48

15  июня Минск-Арена опять станет эпицентром спортивной жизни страны. Сборная Беларуси по гандболу проведет поединок в ответ плей-офф к чемпионату мира против Черногории.


15 июня "Минск-Арена" опять станет эпицентром спортивной жизни страны. Сборная Беларуси по гандболу проведет поединок в ответ плей-офф к чемпионату мира против Черногории. Старт матча в 17:00. А тем временем хоккейное "Динамо" организовало праздник для своих юных поклонников, а футбольное победило "Нафтан" в центральной встрече Высшей лиги чемпионата Беларуси, однако осталось недовольно судейством.

Подробности у Станислава Липского.

В 11-м туре чемпионата страны по футболу встречались вторая и третья команды турнирной таблицы. Минское "Динамо" принимало новополоцкий "Нафтан". Столичный клуб проиграл свой предыдущий матч и перед поединком с дружиной Валерия Стрипейкиса отставал от БАТЭ на пять баллов. А между тем руководство бело-голубых в этом сезоне как никогда рассчитывает на золотые медали.

Перед стартом чемпионата столичный клуб усилил свой состав рядом легионеров, а вдобавок на должность главного тренера из солигорского "Шахтера" пришел Владимир Журавель. Но пока ставка на очередные кардинальные изменения все же не приносит тех результатов, которые ждут, прежде всего, болельщики.

И это несмотря на победу 2:1. Минчане создали много опасных моментов - однако даже половину из них не удалось реализовать. Вдобавок арбитры встречи, по мнению тренера столичных, повлияли на результат.

Безусловно, настрой минчанам улучшили борисовчане, 0:0 в Гродно чемпион сыграл вничью. Таким образом, после первого круга "Динамо" отстает от БАТЭ на 3 балла.

Во второй лиге чемпионата в минувшую субботу также прошла интересная встреча: именно для нас, жителей центрального региона. В столичном дерби сошлись некогда бренды отечественного футбола: "Партизан" и "Торпедо".

В составе "Партизана" выступает легенда белорусского футбола Сергей Гуренко - причем бесплатно. Тренирует эту команду экс-капитан сборной Беларуси по футболу Андрей Лаврик - и тоже бесплатно.

Футбол уровня второй лиги - зрелище, прямо скажем, на любителя. Поединок так и завершился 0:0. Однако на матчи "Партизана" и "Торпедо" следует сходить, посмотреть вживую - такие клубы обязательно должны жить!

Хоккейный клуб "Динамо-Минск" накануне в парке Горького организовал праздник для своих юных болельщиков. Праздник под названием "Динамовское" королевство прошел уже в третий раз и успел стать традиционным мероприятием. В течение нескольких часов детей развлекали хорошо знакомые персонажи из любимых сказок, в том числе и символы бело-голубых - Зубрик и Динамомен. У самих хоккеистов сейчас время отдыха, но некоторые из них пришли на праздник с семьями. Для юных динамовцев провели мастер-класс по современным танцам, они посоревновались в конкурсе рисунков, перетягивании каната и даже в боях подушками.


На этой неделе и до 13 июля, женщины держитесь, - начинается чемпионат мира по футболу. В первые две недели в день будут проходить по три матча, Белтелерадиокомпания покажет все.


Любите спорт, и еще увидимся!





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =