Рубрика "Матчбол" о самых значительных спортивных событиях

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта  "Раубичи" опять стал местом, где прошли биатлонные соревнования. В течение трех дней разыграны медали летнего чемпионата мира. Отлично выступили белорусские юноши, у нас три золотые медали в трех гонках. Рубрика "Матчбол"  о самых значительных спортивных событиях. Чемпионат мира по летнему биатлону в Раубичах запомнится всем, кто был на трибунах. И не только хорошей погодой, отличной организацией и яркой победой наших юниоров. Молодые белорусские биатлонисты ударно проводили гонки, чего, кстати, не скажешь о взрослых спортсменах, которые оставались в лучшем случае с деревянной медалью. В юниорском суперспринте  Никита Лобастов уже в первый день стал чемпионом мира. Потом на авансцене второй белорус Дмитрий Лазовский, который сначала стал лучшим в спринте, а затем  в пасьюте. Особенность биатлона - его культурная программа. Это формат приятного времяпрепровождения как на трибунах, так и за их пределами. И что важно, на самой дистанции. Выступление спортсмена в любой гонке - это не только старт, финиш и огневые рубежи. Много интересного происходит вокруг. Биатлон на время покидает Раубичи. Но через три года наш знаменитый спортивный комплекс будет принимать этап Кубка мира. И очень приятная новость для белорусской легкой атлетики - первый олимпийский этап Алина Талай прошла. Наша титулованная барьеристка накануне выполнила норматив для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. На турнире в Брюсселе Талай преодолела дистанцию в 100 метров с барьерами за 12 минут и 84 секунды и стала второй. В Японии следующим летом нас ждет интересная дуэль, ведь раньше норматив выполнила еще одна белоруска Эльвира Герман. И  в конце "Матчбола" футбол. Борисовский БАТЭ провел очень насыщенную неделю и уступил "Астане" в еврокубковом матче. А потом на домашней "Борисов-Арене" разгромил мозырскую "Славию". Матч против "Астаны" получился сложным для БАТЭ. Соперник уже побеждал борисовчан три года назад, и желто-голубые оставались без еврокубковой осени. Сейчас события развиваются похожим образом. Три гола забил в ворота белорусов клуб из Казахстана. А наши игроки  - ни одного, 3:0. Через три дня БАТЭ принимает в матче 19 тура чемпионата Беларуси мозырскую "Славию" и вот здесь показывает мощь. Четыре гола отправлены в ворота оппонентов, три из них забил сербский легионер Боян Дубайич. В 20 часов 29 августа борисовский БАТЭ сыграет домашний матч против "Астаны". Отыграть три мяча будет очень тяжело. И нашему клубу необходима поддержка, поэтому обязательно приходите на трибуны "Борисов-Арены".
26.08.2019 18:15

Республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта  "Раубичи" опять стал местом, где прошли биатлонные соревнования. В течение трех дней разыграны медали летнего чемпионата мира. Отлично выступили белорусские юноши, у нас три золотые медали в трех гонках. Рубрика "Матчбол"  о самых значительных спортивных событиях.

Чемпионат мира по летнему биатлону в Раубичах запомнится всем, кто был на трибунах. И не только хорошей погодой, отличной организацией и яркой победой наших юниоров.

Молодые белорусские биатлонисты ударно проводили гонки, чего, кстати, не скажешь о взрослых спортсменах, которые оставались в лучшем случае с деревянной медалью. В юниорском суперспринте  Никита Лобастов уже в первый день стал чемпионом мира. Потом на авансцене второй белорус Дмитрий Лазовский, который сначала стал лучшим в спринте, а затем  в пасьюте.

Особенность биатлона - его культурная программа. Это формат приятного времяпрепровождения как на трибунах, так и за их пределами. И что важно, на самой дистанции. Выступление спортсмена в любой гонке - это не только старт, финиш и огневые рубежи. Много интересного происходит вокруг.

Биатлон на время покидает Раубичи. Но через три года наш знаменитый спортивный комплекс будет принимать этап Кубка мира.

И очень приятная новость для белорусской легкой атлетики - первый олимпийский этап Алина Талай прошла. Наша титулованная барьеристка накануне выполнила норматив для участия в Олимпийских играх 2020 года в Токио. На турнире в Брюсселе Талай преодолела дистанцию в 100 метров с барьерами за 12 минут и 84 секунды и стала второй. В Японии следующим летом нас ждет интересная дуэль, ведь раньше норматив выполнила еще одна белоруска Эльвира Герман.

И  в конце "Матчбола" футбол. Борисовский БАТЭ провел очень насыщенную неделю и уступил "Астане" в еврокубковом матче. А потом на домашней "Борисов-Арене" разгромил мозырскую "Славию".

Матч против "Астаны" получился сложным для БАТЭ. Соперник уже побеждал борисовчан три года назад, и желто-голубые оставались без еврокубковой осени. Сейчас события развиваются похожим образом. Три гола забил в ворота белорусов клуб из Казахстана. А наши игроки  - ни одного, 3:0.

Через три дня БАТЭ принимает в матче 19 тура чемпионата Беларуси мозырскую "Славию" и вот здесь показывает мощь. Четыре гола отправлены в ворота оппонентов, три из них забил сербский легионер Боян Дубайич.

В 20 часов 29 августа борисовский БАТЭ сыграет домашний матч против "Астаны". Отыграть три мяча будет очень тяжело. И нашему клубу необходима поддержка, поэтому обязательно приходите на трибуны "Борисов-Арены".




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =